"Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой" - Елена Подгорная

"Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой" - Елена Подгорная

Сижу и с удовольствием наблюдаю чудесный социальный эксперимент в соцсети. Как несколько откровенно российских или просто анонимных аккаунтов манипулируют лучшими людьми страны, интеллектуальной элиткой, железобетонным электоратом лидера партии с европейскими ценностями, ага.

Я сейчас с иронией пишу не о лидере и не о партии. Там как раз всё нормально и стабильно. Но у каждой партии и у каждого харизматичного лидера есть своё фанатичное сообщество симпатиков, как правило напрочь лишённое когнитивных способностей.

Так вот.

Эти аккаунты, точнее - те, кто за ними сидит, уж пару лет как потихоньку стравливают между собой некоторые группы украинцев. Манипулируют сознанием, генерируют фейки. Рисуют скриншоты, дёргая каменты в произвольном порядке, как им удобно. Подталкивают украинцев ненавидеть друг друга, пользуясь исконными человеческими недостатками. Например завистью. И прочими низменными чувствами.

Сначала это были разборки в твитере, сейчас уже везде. Технологию отработали на вполне себе уважаемых блогерах. А сейчас перешли на актив партий.

В предатели записаны уж совсем близкие к Порошенко люди.

И у меня вопрос - кто следующий?

Думаете, что не он? Или не вы? Ну-ну...

ЗЫ. Это ни хрена не смешно на самом деле. Я когда вижу, как тело, возмущённо спросившее у меня в каментах "чому не державною?", идёт к российскому аккаунту с "великим новгородом" в профайле стучать на украинцев - я удивляюсь. 7 лет войны. Телеграм им не нравится, "бо то ФСБ", а аккаунт россиянина ноунейм - норм, покатит. Чистой соловьиной.

Российская пенсионерка из Питера, живущая в Грузии, но которую никто и никогда не видел, пользуется огромным кредитом доверия у украинцев и никто не замечает её пророссийской линии вбросов. Она пишет на русском и к этому относятся с пониманием. Читают, раззявив рот и роняя слюну. А Петрову нашему на русском низзя.

Граждане наши не делятся на разных избирателей и электораты. Они делятся проще. На тупых и умных. Тупых - абсолютное большинство. Извините, но правда - она всегда жестокая.