Правый сектор идет на местные выборы вместе со "Свободой"

Правый сектор идет на местные выборы вместе со "Свободой"

 Партия ВО "Свобода" приняла предложение лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, решив включить представителей ПС в свои списки на местных выборах. Об этом в Facebook написал представитель "Свободы", депутат Киевского облсовета Александр Аронец.

"Олег Тягнибок на съезде "Свободы" сообщил, что имел разговор с Дмитрием Ярошем по поводу его последнего заявления. Договорились встретиться и предметно поговорить после операции, которую сегодня проведут Дмитрию", - говорится в сообщении.

Кроме того, стало известно, что Тягнибок спросил "свободовцев", может ли он в рамках переговоров предложить Ярошу, политическая сила которого заявила, что не идет на местные выборы, чтобы отдельные представители ПС шли от "Свободы" в местные депутаты.

"Съезд поддержал предложение Тягнибока", - подчеркнул Аронец.

Ранее Ярош заявил о необходимости объединения украинских националистов, в свете последних судебных процессов вокруг "свободовцев".

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня "Свобода" устроила партийный съезд у здания МВД в Киеве, куда вызвали на очередной допрос Тягнибока.