Применение бальзама «Звездочка», свойства о которых не все знают

Применение бальзама «Звездочка», свойства о которых не все знают

Забота о здоровье и красоте не всегда требует большого вложения денежных средств. Популярный бальзам «Звездочка», который есть почти в каждой аптечке, может стать универсальным продуктом и найти применение в неожиданных областях.

Кроме популярного средства, используемого многими в случае простудных заболеваний, бальзаму «Звездочка» найдено еще 12 способов применения, которые облегчат вашу жизнь.

1. Освежитель воздуха. Немного бальзама, добавленного в увлажнитель, сделают свежим воздух в комнате и избавят от неприятного запаха.

2. Смягчающее средство для пяток. Нужно нанести тонкий слой бальзама на пятки, надеть носки и оставьте его на ночь. Утром необходимо просто вымыть ноги и удалить мертвые клетки кожи с помощью пемзы.

3. Средство против головной боли. Намазать бальзамом лоб и виски и головная боль уйдет.

4. Предотвращает инциденты с животными. Можно нанести немного бальзама в месте, где домашний питомец устроил себе туалет. Сильный запах оттолкнет животное.

5. Средство, отпугивающее насекомых. Бальзам «Звездочка» будет держать мух, комаров и других надоедливых насекомых на расстоянии, при этом он не содержит вредных химических веществ.  

6. Средство от грибка ногтей. Нужно каждую ночь перед сном наносить «Звездочку» на ноготь, пораженный грибковой инфекцией.

7. В качестве средства, уменьшающего жир на животе. Таблетку камфоры раздавить, смешать со спиртом, пищевой содой и бальзамом «Звездочка» и довести до однородного состояния. Затем смесь нанести на живот, обернуть пластиковой пленкой и оставить действовать на ночь.

8. Защита от воспалений и инфекций. Чтобы порезы и раны не загнаивались, необходимо нанести на них небольшое количество бальзама. Это очистит раны и ускорит процесс заживления.

9. В качестве защиты домашней мебели от кошек. Если кошка начала портить мебель, нужно оставить бальзам близко к месту, где она любит царапать. Так проблема решится навсегда.

10. Успокаивающее средство от боли в спине и мышцах. Втирание бальзама «Звездочка» эффективно снимает боли в мышцах и спине.

11. Средство, избавляющее от растяжек. Нанесение мази на участки с растяжками позволит получить видимый эффект всего за две недели.

12. Лечение синяков. Синяк, покрытый бальзамом, исчезнет в течение короткого времени.