Принципы идеальных отношений

Принципы идеальных отношений

Когда отношения с партнером гармоничны, они приносят вдохновение и позитив. В противном случае становятся источником боли и разочарования. А ведь счастье в паре зачастую зависит от нас самих.

Следуя этим советам, можно сделать отношения идеальными.

Взгляните на ваш союз под другим углом

Не все отношения требуют жертв. Посмотрите на вашу пару объективно. Не проявляет ли ваш партнер грубость и хамство по отношению к вам? Уважает ли вас партнер как личность? Развиваетесь ли вы в этих отношениях?

Ответив честно на эти вопросы, решите для себя, стоит ли за такие отношения бороться.

Станьте счастливыми вне отношений

По-настоящему счастливые люди счастливы не только от взаимоотношений со второй половинкой, но и во всех остальных сферах жизни. Занимайтесь тем, что вам действительно нравится и приносит удовольствие. Так, счастье, полученное от занятия любимым делом, будет проецироваться на ваши отношения.

Совершайте безумия вместе

Со временем в любой паре страсти утихают и отношения становятся пресными. Чтобы внести перчинку и разжечь огонь любви с новой силой, совершите нечто волнительное и захватывающее вместе, пуститесь в приключение.

Выясните, на одном ли языке любви вы говорите

Ваш партнер может чувствовать от вас любовь через одни каналы связи лучше, чем через другие. Выясните, на какие проявления любви реагирует ваш партнер активнее: внимание, касание, поддержка, а может это похвала или сюрпризы и подарки, и сделайте акцент на этом.

Четыре главных врага отношений: помните о них!

Самыми разрушительными для отношений факторам являются: презрение, критика, оппозиция и оборона. Избегайте их в своих отношениях.

Фокусируйтесь на партнере

Будьте внимательны к вашей половинке, концентрируйтесь на настоящем, на том удовольствии, которое вы получаете, находясь рядом с этим человеком. Таким образом вы сможете наладить связь в паре.

Радуйтесь за партнера, как за себя

То, как вы воспринимаете хорошие новости от своей половинки, во многом определяет ваши отношения. Очень важно уделить внимание и проявить интерес к успеху и победам вашего партнера, это усилит ваш союз и углубит отношения.

Чаще касайтесь друг друга

Тактильные ощущения очень важны для человека. С самого рождения прикосновение ассоциируется с заботой и доверием, отождествляя ту связь, которая есть между людьми. Поэтому целуйте, обнимайте любимого человека как можно чаще!

Следуя этим простым, но эффективным правилам можно по-настоящему сделать отношения лучше и приблизить их к идеалу.