"Пришла беда - отворяй ворота" - Борислав Береза

"Пришла беда - отворяй ворота" - Борислав Береза

Выбрали #моносброд в ВР? Готовьтесь к тому, что за ваш счёт депутаты будут пытаться решить свои личные финансовые проблемы, а на ваши интересы плевать.

В Раду внесли законопроект, которым предлагают запретить продажу алкогольных напитков и любых видов сигарет в супермаркетах. Номер этого гениального законопроекта - 5805. Подал его #слуга Мазурашу Георгий, который выполнил за 2 года целых 16% своих предвыборных обещаний. А теперь он видимо решил не мелочиться и подал законопроект, который он точно не обещал своим избирателям. А может он его пообещал кому-то другому? Например тому, кто хочет быть монополистом по розничной торговле алкоголем и сигаретами? Или ещё кому-то, кто потом пойдёт по собственникам супермаркетов с предложением - вы нам что-то, а мы забудем про законопроект. Или все это лишь пустые предположения, а на самом деле Мазурашу просто ночи спать не может - так заботится о здоровье нации и поэтому предлагает перенести продажи любого алкоголя в специализированные торговые точки. Я прям только что поверил в этот альтруизм, от которого воняет созданием искусственной монополии.

Мазурашу мощно предлагает в своем законопроекте:

- запретить продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых, табачных изделий, электронных сигарет, жидкостей, используемых в электронных сигаретах, устройств для потребления табачных изделий без их сгорания в помещениях торговых организаций, которые торгуют продуктами питания, товарами детского ассортимента или спортивными товарами;

продажа вышеупомянутого может осуществляться исключительно в специализированных стационарных торговых точках (магазинах), где другие товары, кроме перечисленных, не продаются.

За нарушение запрета магазины, будут платить штраф - 23 790 грн.

И конечно же профильный комитет по рассмотрению этого законопроекта - это комитет, который возглавляет Гетманцев. Тот, который всем хочет поднять налоги, а игорке опустить. Вот совсем не удивлён. И уже догадываюсь, что могут разрешить такие магазины при пятизвездочных отелях, как казино. Ну, чтоб все бабло в одни руки текло.

Самое интересное, что Мазурашу не подал законопроект об обязательной проверке на употребление наркотиков депутатов ВР, всех работников Кабмина и президента с сотрудниками ОП. И желательно, чтоб проверка была ежемесячная. Но Мазурашу не подал такой законопроект. Потому что пчелы против мёда не воюют и кто же будет подставлять своих коллег по фракции и парламенту, которых и так уже регулярно ловят обдолбанными за рулём. В любом случае очень интересно, кто этот законопроект написал и дал Мазурашу, чтоб он его подал? Думаю, что скоро мы это узнаем. А пока наблюдаем этот трэш и фиксируем, как эта прислуга олигархов, барыг, контрабандистов и Зеленского, организовывает для себя "конец эпохи бедности" в турбо-режиме.