Привлекательный фантик "миротворчества" и "человеколюбия" - Ирина Аниловская

Привлекательный фантик "миротворчества" и "человеколюбия" - Ирина Аниловская

В тот момент, когда очевидные факты свидетельствуют о том, что Московия дрогнула перед коллективным Западом и готова отложить горячую фазу войны, удовлетворившись формальным признанием "оккупированных территорий", именно в этот момент из уст дипломатических источников пошли невнятные, а иногда даже и очень внятные заявления о якобы готовности Украины сдать наши самые важные и коренные позиции.

Некий посол Пристайко сообщил миру, что мы якобы готовы отказаться от вхождения в НАТО, а его министерские начальники высказались настолько обтекаемо, что не оставили сомнений в согласованности, если не в прямом одобрении высказанной послом глубокой мысли.

Не внесли ясности в это дело и очень двусмысленные высказывания Зеленского и его говорящих голов. Их слабые и путанные заявления скорее подтвердили предположения об общей системности такой позиции и синхронизации соответствующих публичных посылов.

Информация канцлера Шольца о том, что Зеленский пообещал принять какие-то новые законы "Об особом статусе оккупированных территорий" и "О выборах на этих территориях" создают картину, позволяющую со всей определенностью сказать, что в предательских кругах вокруг Зеленского готовится акт государственной измены, предусматривающий отказ от вступления в НАТО с одной стороны, и фактическое внедрение в тело страны раковой опухоли российских марионеточных лжереспублик с другой.

Этапы этого процесса спланированы и синхронизированы, причём из-за пределов страны.

Судя по вчерашним заявлениям этот план принят Зеленским и его окружением и начинается зондирование общественного мнения на предмет его реализации.

Пока для этих зондировщиков позиция общественного мнения выглядит неутешительно. Но они не сдаются.

Именно от них раз за разом идут претензии к нашим западным союзникам, а сам Зеленский в своём демагогическом "обращении к нации" трусливо не может назвать страну, грозящую нам широкомасштабным жестоким военным вторжением.

Мы находимся на грани перехода к капитуляции, обернутой в "привлекательный" фантик "миротворчества" и "человеколюбия".

Выход из этой ситуации как всегда только один - наше несогласие с капитулянтской политикой Зеленского и массовый активный протест. Мы просто не можем позволить глумление над памятью тысяч погибших на Майдане и в войне с Московией, тем более в тот момент, когда победа так близка.