Про жизнь Фаины Раневской снимут новый сериал

Про жизнь Фаины Раневской снимут новый сериал

Известная актриса Фаина Раневская станет главной героиней нового телесериала. Фильм получит название "Фаина" и будет 10-серийным, сообщает "Обозреватель".

Фаину Раневскую сыграют актрисы Мариэтта Цигаль-Полищук и Софья Письман. Как отмечают в компании Star Media, создание картины будет приурочено к 120-летию Раневской, которое отмечается в этом году.

"Актриса театра и кино, трижды лауреат Сталинской премии (1949, 1951, 1951), народная артистка СССР - Раневская запомнилась многим поколениям зрителей не только своими ярчайшими ролями ("Подкидыш", "Свадьба", "Легкая жизнь", "Золушка", "Весна" и многие другие), но и невероятной харизмой, чувством юмора и самоиронией", - отмечают в пресс-службе.

Создатели фильма планируют рассказать "и о личной жизни Фаины Раневской, драматизм которой заключался в том, что, посвятив всю свою жизнь творчеству и сцене, и выбрав этот путь, она прошла его глубоко одиноким человеком".

"В настоящий момент закончены кастинги и проект готовится к съемкам, которые начнутся уже весной 2016 года", - сообщили в компании. Раневскую в молодые годы сыграет Мариэтта Цигаль-Полищук, в зрелости - Софья Письман. В Любовь Орлову перевоплотится Ирина Гринёва, в Павлу Вульф - Мария Порошина. Василия Качалова исполнит Владимир Симонов, Юрия Завадского - Сергей Барковский, отца Фаины - Кирилл Ваха.