Прокуратура США запросила у Украины информацию об одном из офшоров, связанных с бизнесом Коломойского-Зеленского

Прокуратура США запросила у Украины информацию об одном из офшоров, связанных с бизнесом Коломойского-Зеленского

Так, штатовцы просят предоставить документацию от Приватбанка для счетов, принадлежащих Claresholm Marketing Ltd. В частности, наибольший интерес для Штатов представляет некий счёт UA303052990000026003050007718.

Также сообщается, что американская прокуратура в сотрудничестве с ФБР объединили в одно дело производства в отношении Коломойского, Боголюбова, Зеленского и братьев Шефиров. Подозревая их в сговоре по отмыванию денег вкладчиков Приватбанка в США.

❗️Недавно Шестой заявил: "Очень странно, что меня подозревают. Я, кажется, не делал ничего в своей жизни такого, чтобы меня подозревали. Вы меня путаете с другим президентом Украины."  

‼️ Вас трудно спутать, Владимиссаныч. Один из вас - патриот, государственник и тот человек, который уберёг Украину от полной оккупации со стороны России. Второй - коллаборант, уклонист и кукла в руках Коломойского.

Американское правосудие тяжеловесно, скрупулёзно и неповоротливо. Но это не Печерский суд под крышей Портнова и Татарова. Медленно спустится с горы и... "А меня за что?" уже не прокатит.

*******

Президент Хорватии Зоран Миланович, который недавно обвинил Евросоюз в безответственном отношении к Украине, назвал Британию "второстепенной державой", которая подстрекает Украину к конфронтации и держит её в заложниках. Глава государства придерживается мнения, что без РФ не может быть стабильности в Европе и считает, что "Россия является фактором в этом уравнении, и у нас должно быть соглашение с Россией".

❗️ Канешна! Британия по сравнению с Хорватией - "второстепенная держава", а президент Хорватии ещё более великий политик, чем Зеленский, ага.

‼️ Что-то много европейских мудаков активизировалось в последнее время. Хотя в этом есть один огромный плюс: на фоне кризиса сразу стало видно, кто нам друг, кто враг, а кто так... И очень радует, что настоящих друзей - таких как "второстепенная Британия" - оказалось гораздо больше, чем таких "великих" политиков, как этот Миланович.

Sharp`s