"Просто помните...И не лгите себе" - Аллан Левитов

"Просто помните...И не лгите себе" - Аллан Левитов

«Эта война -договорняк», утверждают некоторые ребята.
Причем, самое забавное, что они это говорят на полном серьезе, без опаски выглядеть глупо.

У меня по этому поводу только один вопрос: ребят, вы й...лись?
Нет, правда, вы можете назвать хотя бы ОДНУ войну в истории человечества, которая на самом деле была бы «договорняком» правительств противоборствующих стран?
Возможно, Вторая Пуническая была на самом деле «договорняком» старика Ганнибала и римских патрициев? Или, может, Война за Независимость Америки была «договорняком» отцов-основателей и Британской короны? А Вторую мировую договорились устроить Рузвельт, Сталин и Гитлер - чтобы продать больше портянок? Seriously? Really?
Назовите, плиз, из истории «войну-договорняк». Таковая возможна, только если вашим миром всерьез правят рептилоиды с планеты Нибиру. А соседи облучают вас радиацией при помощи электрофена (в особенности, по весне и осенью).

Кто же форсит такие мысли, «эта война — договорняк»?
1 Ну, во-первых это кремлевская агентура (все эти шитые по одному лекалу богуцкие-савченки, унылые валантеры, плюс работающие на оппоблоковские сми «честные журналисты»). У них работа такая — заниматься деморализацией противника, т. е. нас с вами.
2 Еб...шки. Т.е. люди которые в принципе не привыкли включать мозг даже по большим государственным праздникам. Паства всех тех, кто в пункте первом.
3. Люди, которые врут сами себе. Да-да, это очень удобненькая психологическая защита — отрицание. Ведь, если «это не война - а договоряк», то «войны как бы и нет». Можно сидеть в уютном вконтактике/одноклассниках, пользоваться яндекс-картами, покупать по акции, по дешевке, товары агрессора и мотаться к ватной тетке в Калугу. Удобно, правда?

Нет, я знаю, те, кто твердят «вайна дагаварняк» - не перестанут так говорить.
Просто помните: каждый раз, когда вы повторяете эту удобную мантру - вы врете. И врете самим себе.

Аллан Левитов