Просыпаемся без кофе

Просыпаемся без кофе

Утренний кофе для многих это идеальный способ,  чтобы проснуться, но чаще всего это  просто вопрос ритуала, потому что пить кофе между 8 и 9 часами утра не имеет большого  смысла.

Утренний кофе, вероятно, самым популярный напиток в мире, на сегодняшний день множественные исследования  подтвердили, что кофе снижает риск развития депрессии, диабета и некоторых видов рака. Но если вы среди тех, кого эти заболевания не беспокоят или хотите уменьшить потребление кофе, то предлагаем некоторые способы, которые помогут проснуться  и будут достаточно эффективными.

Хорошим способом проснуться утром будет растягивание лежа в кровати –  лягте на спину, положите руки под бедра, поднимите грудь и через плечо  медленно потяните голову. После выполнения нескольких таких потягиваний от сна не останется и следа.

Если вы уже встали из кровати, тогда лучшим способом проснуться будет зарядка, как бы это ужасно не звучало, но упражнения способствуют высвобождению эндорфинов, которые способствуют  поднятию настроений, и достаточно всего 7 минут тренировки, чтобы полностью пробудиться и заставить вас чувствовать себя намного лучше.

Если утро не пасмурное и на улице светит солнце, то выйдите на утреннее солнце, которое прекрасно бодрит весь организм. Небольшая прогулка в парке или пеший поход на работу дадут возможность полностью пробудиться и поднять настроение.

Если вам просто нужно что-то пить утром, отдайте предпочтение  утреннему чаю – он содержит кофеин, только в меньших количествах,  снижает кровяное давление и укрепляет иммунитет и это  отличный выбор для утреннего напитка. Конечно, вы можете принять душ с  прохладной водой, но если вы готовы к таким  обливаниям.

В конце концов, съешьте яблоко, оно  содержит натуральные сахара и углеводы, которые будут балансировать уровень сахара в крови. Нарежьте его дольками, добавьте в йогурт, добавьте банан и любые другие фрукты , и получите завтрак, который наполнит вас бодростью.