Путешествия вслепую: сервис поездок-сюрпризов по Украине Secret Ticket

Путешествия вслепую: сервис поездок-сюрпризов по Украине Secret Ticket

Хотите куда-то поехать на уикэнд, но не знаете куда? Киевляне Татьяна Косянчук и Сергей Клепик придумали, как решить эту проблему. Они запускают сервис Secret Ticket — путешествия по Украине вслепую. Нужно лишь выбрать дату поездки, после чего вам забронируют билеты, жилье и составят подробный план мест, которые нужно посетить. А о том, куда отправитесь, вы узнаете только накануне поездки.

Один «секретный билет» стоит 1190 грн, если едете компанией — по 700 грн за каждого дополнительного человека. Первые поездки запланированы на 15 мая текущего года. После этого цены немного вырастут: 1890 грн за первый билет и 995 за каждого следующего человека.

Отправлять будут поездом (плацкарт, по желанию можно доплатить за купе) или автобусом, а места бронировать в недорогих, но проверенных отелях и хостелах — чистых и с удобной дислокацией. «Мы разговариваем с местными, исследуем, ищем — чтобы в каждом городе найти и выдающиеся места, и нестандартные. Можно придерживаться рекомендаций, а можно приехать и просто гулять наобум — куда судьба заведет. Самое приятное — ты не знаешь, куда попадешь. Не нужно думать, выбирать, организовывать. Просто езжай», — пояснила Косянчук. Как раз сейчас они с Сергеем в путешествии — тестируют одно из направлений.

Единственные инвестиции в проект, как уверяют основатели, — время и опыт. «И желание, чтобы люди вырывались с работы и путешествовали», — говорит она. С разработкой направлений и сайтов основателям также помогают друзья. «Сейчас собираем заявки, чтобы понять количество желающих и отправлять с 15 мая. Если будет нужно — будем работать ночами», — заявила Косянчук.

Пока в базе всего десять городов. Это не раскрученные туристические направления в Украине, о которых мало кто знает. В будущем ребята обещают расширять базу путешествий по Украине, а с запуском безвиз также запускать «секретные билеты» в Европу.