Путин опять угрожает

Путин опять угрожает

Вчера Путин сообщил, что "Россия ещё не начала воевать". Это было сказано в качестве ответа Западу на возможность "разбить Россию на поле боя".

Это была угроза. Но не Западу.

В сущности, в рамках данной войны Россия уже использовала самое мощное неядерное оружие - Солнцепек.

Из оставшихся вариантов эскалации жестокости есть лишь 3 способа:

- ковровая бомбардировка (невозможно, поскольку Украина получила ПВО, необходимое для уничтожения стратегической авиации РФ, поэтому выйти за зону действия собственного ПВО Россия боится, что делает невозможным реализацию данного сценария)

- ядерное оружие (вариант представляется возможным, но крайне маловероятным: Запад предупредил, что применение нуклеарного вооружения приведет к вовлечению стран НАТО в конфликт. Причем Запад совершенно случайно несколько раз подряд намекнул на противобункерные ракеты.)

- удары по "центрам принятия решений" (вариант попыток убийства Зеленского, Залужного и т.д. также представляется возможным, однако в рамках войны это также открывает Ящик Пандоры с возможностью "бомбить Кремль" и "гитлеровский бункер".)

Так что вооруженных путей эскалации достаточно немного - и все они либо чрезмерно рискованные, либо невозможные для реализации.

Это не подходит. А, на самом деле, в фраза "Мы ещё даже не начали" скрывалась вероятная могилизация населения.

Это было "открытое" заседание с обращением к народу. То есть Путин пришел с посылом, который должен был услышать Z-иганутый социум. И говорил он о мобилизации, намекнув на нее несколько раз.

Самым явным намеком было разделение следующего характера [изложим кратко]: "Они там воюют, а мы живём мирной жизнью - они должны чувствовать нашу поддержку".

Это был упрек - в путинскую Vендетту "не вовлечены" все граждане РФ.

И это при том, что Кремль уже в течение 2 месяцев старательно вытесняет войну на второй план, публикуя "сводку с фронта" без всяких "живых" и эмоциональных подробностей.

Также мы видели переход телевидения на довоенные рельсы. Необходима была демилитаризация россиян, чтобы не допустить разочарования после тяжёлого поражения в войне.

"Нас снесут имперцы" - концепция новой политической реальности, в которой главной точкой социальной активности стала "левая" среда с ценами на продовольствие, а главной точкой политической активности стала череда военных неудач, которые должны быть скрыты от глаз "патриотов".

То есть воедино смешиваются в дремучий коктейль концепция левого коммунизма и концепция правого экспансионизма. Коммунизм и нацизм - это не противоположные друг другу понятия, и расположены они не на "линейке" политических векторов, а на подкове. Коммунизм равен фашизму и равен нацизму - это дополняющие друг друга позиции, а не противоположные материи, поэтому ничего удивительного в этой "подкове общественной ориентированности" нет.

И тут выходит Путин и начинает говорить загадками, которые необходимо расшифровывать. Путин снова заговорил о мобилизации после долгого отсутствия движений в эту сторону. Последние намеки похожего характера публично были провозглашены после позорного поражения первой фазы - бегства из-под Киева.

Значит на фронте все плохо. Успехов нет и не предвидится. "Мы отдыхаем",- кричит Москва, ежедневно теряя несколько крупных складов с вооружением.

А сейчас и "навозный жук" Лавров бродит по G20, удивляясь, что с ним никто не хочет фотографироваться.

"Это возмутительно. Они не знают этикета", - ржёт старая кляча, не успев вытащить овес из гнилого рта.

Причем Лавров после своей маниакальной речи, которую никто не слушал, сбежал. Позорно, со страхом в глазах, разбегаясь на копытах как в родном ипподроме.

Жалкое зрелище...

Одно одиночество вещает из бункера, рассыпая словесные символы по речевой канве. Другое одиночество ходит как прокаженный по "большой двадцатке" и не понимает, почему от него все шарахаются.

А вскоре вообще сбежит. Но об этом чуть позже.

CYNIC