"Путин в восторге от уничтожения многоэтажек в Украине. Зеленский хочет вернуть ядерный статус!" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

"Путин в восторге от уничтожения многоэтажек в Украине. Зеленский хочет вернуть ядерный статус!" - Роман Цимбалюк (ВИДЕО)

Путин показал миру как армия РФ готовится уничтожать многоэтажки в Украине. Они точно нормальные?

Путин и Лукашенко завершили наблюдение за учениями ВС РФ. Все ракеты поразили цели.

Президент РФ и Беларуси наблюдали за ходом учений из ситуационного центра Кремля, сидя за круглым столом.

"Товарищ Верховный главнокомандующий, разрешите приступить к работе?" - обратился по видеосвязи к Путину глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

"Приступайте", - дал согласие президент.

Как доложил Шойгу в начале мероприятия, учения проводятся для отработки "управления ядерным оружием и оружием повышенной потенциальной опасности в едином контуре управления в ходе проведения операции стратегических наступательных сил". К учениям привлекались силы и средства Воздушно-космических сил, Южного военного округа, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов.

В свою очередь начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов обозначил основную цель учений: отработка действий стратегических наступательных сил "по нанесению гарантированного поражения противнику".

Маневры были разбиты на два этапа: сначала отработка ведения военных действий с применением оружия повышенной потенциальной опасности, затем - "вопрос санкционирования и массированного применения стратегических наступательных сил Российской Федерации в ответно-встречном ударе", сказал Герасимов.