Пять натуральных средств для умывания

Пять натуральных средств для умывания

Чтобы ваша кожа оставалась гладкой и красивой, вам не нужны модные, дорогие продукты. Попробуйте эти простые натуральные рецепты очищающих средств для лица.

Очищающее средство для лица с кокосовым маслом

Кокосовое масло способно устранить блеск, который появляется в конце дня, при этом не лишая кожу натуральных жиров. Оно обладает естественными антибактериальными и противогрибковыми свойствами, является эффективным увлажняющим кремом и отлично подходит для лечения атопического дерматита. Однако, если у вас склонная к акне кожа, отнеситесь к кокосовому маслу с осторожностью: вы не знаете, как на него отреагирует ваше лицо.

Попробуйте: Нежно втирайте в кожу несколько капель кокосового масла в течение примерно 30 секунд. Затем накройте лицо теплым полотенцем, чтобы открыть поры. Подождите 15-30 секунд, затем удалите масло похлопывающими движениями с помощью салфетки.

Тоник для лица с яблочным уксусом

Яблочный уксус может помочь восстановить уровень pH вашей кожи, предотвращая образование угрей, закупоривание пор и не пересушивая кожу. Его рН - около 5,5 - очень близок к идеальному рН кожи человека.

Попробуйте: Натуральный тоник! Смешайте 1 часть яблочного уксуса с 2 частями воды и хорошо встряхните. Нанесите на чистое лицо с помощью ватного диска. Когда кожа подсохнет, нанесите свой обычный ежедневный увлажняющий крем.

Очищающее средство для лица с медом и лимоном

Смесь из меда и лимона - это натуральный увлажняющий крем и антисептик, идеальная успокаивающая и очищающая формула пенки для лица. Мед по своей природе обладает антибактериальными свойствами и содержит антиоксиданты, которые предотвращают воспаление и замедляют процесс старения кожи. Кроме того, мед улучшает цвет лица. Что касается лимонного сока, его часто рекомендуют как средство ухода за кожей, потому что он содержит витамин С, который является отличным антиоксидантом. Он также обладает противомикробными и вяжущими свойствами.

Попробуйте: Смешайте 2 чайных ложки меда и 1 чайную ложку свежего лимонного сока. Нагрейте на ладони, затем нанесите тонкий слой на лицо и шею. Оставьте смесь до высыхания, затем смойте теплой водой.

Йогуртовое средство для умывания

Йогурт - идеальное натуральное очищающее средство для лица, богатое белком и молочной кислотой. Эти соединения способствуют глубокой чистке кожи: Регулярное применение молочной кислоты стимулирует кожу, помогает избавиться от мертвых клеток путем эксфолиации, а белок помогает затягивать поры, уменьшая появление первых морщинок.

Попробуйте: Осторожно нанесите тонкий слой йогурта без добавок на чистое лицо. Оставьте йогурт на 5-10 минут, затем промойте теплой водой и вытрите полотенцем.

Оливковое масло

Этот универсальный ингредиент может также напитать ваше лицо полезными веществами. Оливковое масло является отличным натуральным средством для сухой кожи, а его антиоксиданты и полезные жиры также могут сократить число свободных радикалов, помогая успокоить раздраженную или обгоревшую на солнце кожу.

Попробуйте: Создайте натуральный эффективный ночной крем, смешав 1/2 чашки оливкового масла, 1/4 чашки уксуса и 1/4 стакана воды. Это средство осветляет темные пятна, убивает бактерии и делает кожу гладкой.