"Раз пошла такая пьянка, то я должен объясниться" - Борис Филатов

"Раз пошла такая пьянка, то я должен объясниться" - Борис Филатов

Ровно через полчаса после моего заявления про то, что правительство хочет списать со строительства аэропорта последние 100 миллионов, «зелёные» депутаты, министры и местные их начальники начали биться в падучей и кричать, что «Филатов все придумал, невиноватые мы».

И вроде как с перепугу деньги вернули и напилили об этом видосики в ФБ и текстики у себя в телеграмм-каналах.

Если бы не было этого скандала, то деньги бы списали за милую душу.

Или это я сам придумал проект распоряжения Кабмина?

...

Последние пять лет я системно и каждый день остаиваю права территориальной громады Днепра в вопросе строительства нового аэропорта.

И перед предыдущим Президентом и перед нынешним. Перед всеми премьерами, которые были в этой несчастной стране.

В ответ нам публично обещают золотые горы, а натихаря идут на поводу у Бородатой Бабушки и его говноавиакомпании с авиабилетами по цене космического полёта.

...

Но знаете в чем отличие нынешних от прежних?

В том, что они не просто лживы и аморальны, в том, что они АБСОЛЮТНО лживы и АБСОЛЮТНО аморальны, а в придачу ещё и АБСОЛЮТНО некомпетентны.

А также ещё мелочны, мстительны и делают все чужими руками.

...

Ты обращаешься публично со всех телеканалов страны к руководству государства: «Дайте разрешение на взрывы в метро, перестаньте саботировать крупнейший инфраструктурный проект», а они в ответ с зассаными глазами пишут у себя в «зелёных» пабликах: «Видите как ваш Филатов строит метро? Вот если бы наш мэр был, вот тогда бы все пошло как маслу»

Их скудным мозгам даже не ведомо, что когда они делают из Днепровского метро Грибовичскую свалку во Львове, то они делают хуже даже не себе, и уж точно не Филатову, а ЛЮДЯМ.

...

И так во всем.

В бесконечных обысках, мегатоннах лжи, использовании админресурса, сотнях уголовных дел, блокированию регистрации новых политических партий в Минюсте, задействовании СБУ в борьбе с мэрами, а не сепаратистами.

...

Не власть, а - кодло.

Борис Филатов