Редкий талант...

Редкий талант...

Я, разумеется, традиционно не смотрел выступление нашего и.о. презедента (на этот раз, в американском Конгрессе) - но, судя по эху в мировой информационной паутине, его спичрайтер будет основным претендентом на Букеровскую премию этого отчётного года. (Умеет чувак писать красиво и убедительно. Руководители тамошней демпартии удовлетворены. Одно сравнение с речью Черчилля чего стоит.)

В связи с этим, меня, время от времени, посещает мысль : а ведь человек, который пишет зеленскому тексты - на пару порядков умнее своего недалёкого патрона. Хоть он и сценарист "сватов" (как сообщает нам гугел) - но нос по ветру держит чётко. Умудряется удовлетворять своими постами и наших, и ваших - и патриотов, и идиотов. Редкий талант.

Думаю, его заслуга в довольно устойчивом рейтинге сонцесяйного (как внутри страны, так и вне её) процентов девяноста. Соответственно, и вклад его в нашу будущую победу достаточно высок. Оружие и деньги нам выдают исправно.

А если бы спичрайтером зеленского была, например, мендель, скорее всего, расии позволили бы удовлетворить её запросы, относительно "демилитаризации" и "денацификации" Украины.

Отака фигня, малята. Такова роль личности в истории.

~~~~~~

Проблема лишь в том, что сэр Уинстон писал свои тексты сам (потому как являлся Личностью) - а нашему выскочке пишут другие. И плоды всенародной любви он вкушает абсолютно незаслуженно. (О чём, после нашей победы, мы постараемся ему напомнить.)

Вот такие, слегка сумбурные, мысли возникли у меня на ночь глядя. Всем тихой и доброй ночи.

Отто Йорк