Реформам в Украине быть

Реформам в Украине быть

В ближайшее время Украину ждут четыре года без выборов. За это время украинские власти должны приложить максимум усилий для решительного реформирования страны.

Об этом во время визита в Ивано-Франковск заявил Президент Петр Порошенко, передает Спектр Новости с ссылкой на Интерфакс-Украина.

Глава государства уточнил, что решительные реформы в Украине начнутся сразу же после местных выборов. «Сразу же после выборов, я об этом никогда не говорил и не хотел говорить до выборов, но вам скажу: у нас будет четыре года без выборов, без популизма, когда, наконец-то, мы сможем продемонстрировать решительные шаги по развитию нашего государства», – сказал Порошенко.

«Решительными шагами» Президент называет борьбу с коррупцией, реформирование судебной системы, завершение реформирования прокуратуры, а также ряд других направлений.

Порошенко подчеркнул, что сразу же после проведения «честных и прозрачных местных выборов» начнется серьезная работа по восстановлению экономики страны и привлечению инвестиций.