"Результаты агрессивной политики России - новости только за один день" - Иван Преображенский

"Результаты агрессивной политики России - новости только за один день" - Иван Преображенский

1) После угроз в адрес Молдовы и обещания пробить через Украину сухопутный коридор в Приднестровье, НАТО заявило, что создаёт боевую группу в Румынии для усиления защиты границ альянса.

2) Финляндия примет решение подать заявку на вступление в НАТО 12 мая, сообщила финская газета Iltalehti со ссылкой на анонимные правительственные источники. С учетом того, что ранее было известно, что финны договорились синхронизировать этот процесс со шведами, значит и те подадут примерно в то же время. Даже во время Второй мировой Швеция оставалась, замечу, нейтральной, но Путин всех переиграл и загнал финнов и шведов в НАТО своей агрессивной политикой.

Украинская разведка сообщает, что оккупанты планируют включить оккупированные территории юга Украины в состав аннексированного Крыма.

В то же время, и украинская разведка, и CNN и много кто еще сообщают, что Путин 9 мая что-то громкое заявит. То ли объявит официально войну. То ли объявит мобилизацию всеобщую.

А я вот, в контексте остальных новостей, вроде "включения Херсона в состав Крыма", все больше склоняюсь к тому, что Путин объявит об окончании спецоперации. После чего война, конечно, продолжится.

Ведь одно дело спецоперация. И совсем другое - запрещенное в России слово "война".