"Риторические вопросы... три года" - Татьяна Худякова

"Риторические вопросы... три года" - Татьяна Худякова

Знаете в чем пи...? В том, что президенту разрешают иногда говорить без бумажки.

Это диверсия, натуральная. Они, оказывается, год знали про грядущую войну. Ладно, хрен с ними, с людьми, которые потеряли жизнь, чтоб не испортить процветающую экономику. Люди редко учитываются в геополитических играх.

Но что же делалось за этот год?

Уголовные дела на боевых генералов.

Поессинг оппозиции.

Сворачивались оборонные программы и реформы ЗСУ.

Закапывались миллиарды в асфальт, а Мариуполь строил беседки во дворах и красивые пирсы вместо оборонных сооружений.

Не вывезены картины, скифское золото, семенной фонд, музеи, архивы, высокотехнологичные производства, зерно, техника, прокат, все осталось, где лежало.

Порошенко просил денег на оборону, получал новые стосы предъяв.

Каски, броники, форма, обувь, медицина - нихрена нет и не запланировано.

То есть год, который можно было использовать на какое-то противодействие агрессору, власти пользовали на распилить побольше денег, 5 раз съездить в отпуск и загнать оппозицию под плинтус. Тихо, чтоб не создавать паники.

Ок. После драки махать кулаками толку примерно ноль. Но меня один вопрос интересует, ЗАЧЕМ президент это говорил вслух и сейчас? Именно сейчас, когда надо продержаться месяц-полтора до поставок тяжёлого наступательного вооружения. Сейчас, когда на Донбассе жопа жопная, а инфополе заполонили видео "нас бросают на убой". Зачем в интервью западной прессе говорить " Да, мы намеренно все просрали"? Он не понимает, что подкидывает дровишек в костер всепропальщиков, раздувает внутренний конфликт и портит репутацию страны в целом?  

Риторические вопросы. Три года риторических вопросов. Зеленский никогда не был гением, но после 24-го он хотя бы научился не нявкать херни. По ходу всё, вернулись к фабричным настройкам. И экономика ж "процветает", шо характерно.