Романтический ужин и однообразие.Ошибки, которые убивают сексуальную жизнь

Романтический ужин и однообразие.Ошибки, которые убивают сексуальную жизнь

Многочисленные исследования показывают, что секс является одним из самых важных компонентов крепких и счастливых отношений.

В определенный момент некоторые пары сталкиваются с проблемами сексуальной жизни, исчезновением страсти и ощущением эмоциональной отдаленности друг от друга. Эксперты Prevention называют шесть распространенных ошибок, которые убивают интимную жизнь.

1. Романтический ужин. Чтобы настроиться на интим и вызвать сексуальное желание, многие пары устраивают ужин при свечах, с вином и вкусной едой. Однако после такого ужина хочется не близости, а спать. Психотерапевт и семейный консультант Тэмми Нельсон советует практиковать спонтанность и проявлять неожиданные знаки внимания.

2. Отказ от секса из-за плохого настроения. Взрослая жизнь – это утомительно, стресс и усталость могут снизить сексуальное желание. Но если все время ждать подходящего момента, частота секса может и вовсе свестись к нулю. Кроме того, у многих людей, особенно у женщин, желание возникает не до, а уже после возбуждения. Не отказывайтесь от секса, а просто занимайтесь им. Ваш организм будет вам благодарен, поскольку интимная близость снимает стресс, улучшает сон и поднимает настроение.

3. Однообразие в постели. За годы совместной жизни пары хорошо изучают друг друга и знают, какие сексуальные действия нравятся партнеру больше. Но такое однообразие делает интимную жизнь предсказуемой и скучной. Выберите один день в неделе, чтобы попробовать что-нибудь новое или воплотить в реальность неисполненные фантазии. Это добавит отношениям новых красок.

4. Беспокойство о своих сексуальных умениях. Насмотревшись фильмов с красивыми постельными сценами, люди начинают чувствовать себя неуклюжими во время секса и не могут расслабиться. Следует понимать, что реальная жизнь сильно отличается от кино, и что секс бывает смешным и нелепым.

5. Отсутствие эмоциональной связи. Из-за загруженных и нервных дней многие пары проводят время вместе только во сне. Без душевного общения и эмоциональной близости сексуальная жизнь не сможет быть полноценной. Находите как минимум полчаса времени, чтобы выключить телефоны и телевизор и просто обняться, обсудить, как прошел день.

6. Замалчивание проблем. Интимная жизнь не бывает идеальной. Но если ее не обсуждать, она будет становиться только хуже. Будьте откровенным с любимым человеком, говорите о своих переживаниях, сомнениях, потребностях и желаниях. Не бойтесь и не стыдитесь, проблемы не решаются сами по себе.