Россия инициирует в ПАСЕ резолюцию «о нарушении прав нацменьшинств в Украине»

Россия инициирует в ПАСЕ резолюцию «о нарушении прав нацменьшинств в Украине»

Как сообщил украинофоб и антисемит Петр Толстой, это было сделано из-за закона о коренных народах, который вчера приняла Верховная Рада. Толстой утверждает, что моушен о подготовке проекта резолюции уже подписал представители Сербии, Армении, Венгрии и Молдовы. В России очень возмущены этим законом и хотят, чтобы в коренные народы Украины внесли русских. А Толстой назвал этот закон – сегрегацией.

Хочу сразу ответить всем русским, которых в очередной раз возмущают внутренние дела Украины, их не касающиеся. Закон относит к коренным народам Украины крымских татар, караимов и крымчаков. Эти народы сформировались на территории нашей страны, имеют свой язык, культуру и традиции, но не имеют своего государства. Именно поэтому необходим был закон, который закрепляет их статус в Украине. В то же время, этот закон не касается нацменьшинств, права которых защищает наша Конституция.

Россия в своей привычной манере манипулирует и перекручивает факты, лишь бы опять громко заявить «о притеснениях русских» в Украине. И параллельно с этим сажает за решетку крымских татар в аннексированном Крыму. Этот закон – поможет нам защитить коренные народы Украины и приблизит возвращение Крыма. И мы будем бороться против всех этих манипуляций России в ПАСЕ.

Олексій Гончаренко