Россия подрывает основы ООН – канадский депутат Джеймс Безан

Россия подрывает основы ООН – канадский депутат Джеймс Безан

Применение Россией права вето во время последнего голосования в Совбезе ООН за резолюцию по Сирии свидетельствует о попытке Кремля покрывать преступников. Такое мнение выразил теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

“Это свидетельствует о том, что Кремль покрывает нарушение прав и свобод людей и хочет лишить народ Сирии справедливости. Это также указывает на более широкую проблему – подрыв Россией основ ООН”, – сказал Безан.

Он также призвал канадских членов правительства наложить на РФ дополнительные санкции за ее деструктивные действия в Сирии. “Использование Россией права вето в Совбезе во время голосования за резолюцию относительно Сирии является пощечиной морали. РФ не позволила даже провести расследование этого инцидента в ООН. Это невероятно!” – подчеркнул депутат.

12 апреля, Россия наложила вето на обновленный проект резолюции Совета Безопасности ООН, в которой осуждалось вероятное применение ядовитых веществ в сирийской провинции Идлиб, а от власти Сирии требовалось сотрудничество с органами, которые ведут расследование этого инцидента.