"Россия уже не выиграет, а Украина уже не проиграет" - Борислав Береза

"Россия уже не выиграет, а Украина уже не проиграет" - Борислав Береза

Мониторя российские тг-каналы можно легко подменить, как изменились риторика, позиция, определения, настроения и видение перспектив у провластных ресурсов и говорящих голов. От шапкозакидательских настроений, рассказов о потешности украинской арми и обещаний взять Киев за три дня российские пропагандоны перешли к тому, что надо готовиться к долгой войне, против России воюет армия украинских суперсолдат обколотых специальными наркотиками с HIMARS в подмышке у каждого, а сама Россия воюет с солдатами НАТО. Правдо тут странная история. У россиян уже почти 85 000 погибших, а у НАТО ни одного. Похоже, что солдаты НАТО просто не пришли на войну.

Более того, никто из пропагандонов не в состоянии рассказать о целях вторжения в Украину, потому что эти самые цели уже менялись десяток раз и сейчас никто не может понять ради чего эта война. Но война идёт. И видно, что в Кремле уже поняли то, что вторжение было фатальной ошибкой Путина, которая может в итоге привести к финалу России схожего с финалом СССР. Понятие совершенной ошибки не привело к публичному признанию этого факта, принятию результата и к окончанию войны. Путин пока не готов признать, что ошибся и проиграл, хотя уже и понимает, что не выиграет. Это пат.

Сегодня Путин загнал сам себя в рамки зарождающегося российского изоляционизма и делает ставку на затягивание войны, а так же на умножение издержек и рисков для Запада в надежде пережить волю и способность поддерживать Украину. Это в очередной раз показывает, что он не осознает, что произошло и что произойдёт далее. Путин мечтал о том, что Россия станет создателем новой реальности миропорядка. Но вторжение в Украину опустило Россию до уровня регионального игрока. Санкции медленно, но уверенно душат российскую экономику, бюджет из профицитного уже превратился в дефицитный, благосостояние и уровень жизни россиян стремительно падает, а Россия в клубе нерукоподоваемых изгоев. Но и это ещё не финал. Ситуация будет ухудшаться. И Путин это понимает. Это же понимает его окружение и пропагандоны, которые предчувствуя свои перспективы не скрывают своей депрессии и не могут предложить своей российской аудитории ни побед, ни смыслов, ни целей. Вот поэтому уныние и видно у многих z-танутых квасных патриотов.

Недавно один европейский политик сказал "Россия уже не выиграет, а Украина уже не проиграет". Это аксиома, которую не надо никому доказывать. Вопрос лишь во времени и в жертвах. Мне плевать на жертвы России, мне больно за наши жертвы. Я надеюсь на то, что рано или поздно в окружении Путина кто-то вспомнит про табакерку и использует её. Лучше рано. А ещё лучше, чтобы в России удалось реализовать что-то в стиле операции "Валькирия", но с иным финалом нежели у Гитлера. Как ни странно, но такое развитие ситуации в интересах окружения Путина, которое реально страдает от санкций наложенных на них из-за военной авантюры Путина.

 Смерть Путлера даст возможность окончить войну значительно раньше и значительно быстрее, чем это в голове у ботексно-бункерного мерзавца. И это спасёт немало жизней и сбережет нам время на восстановление Украины. Поэтому следим за происходящими процессами в России и надеемся, что все пойдет по нужному нам пути. Если Путина не отстранить от власти и война не закончится до конца весны, то её продолжительность может длиться от трех до восьми лет. И это точно не то, что необходимо Украине, всему цивилизованному миру и даже самим россиянам, которые быстро скатываются назад в СССР и дохнут на войне в интересах лишь Путина. Вот и посмотрим, какой сценарий и какое развитие ситуации войдёт в историю.