Российская пропаганда добралась и до детей Донбасса

Российская пропаганда добралась и до детей Донбасса

Учителя одной из школ Донецкой области показали шокирующие рисунки своих учеников. Об этом сообщил координатор группы "СтопТеррор", общественный деятель Семен Кабакаев на странице в Facebook.,сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на gazeta.ua.

"Руководство местного отдела образования собиралось показать на выставке детского творчества данные работы, чтобы весь цивилизованный мир увидел до какого состояния довели украинских детей своей пропагандой "кремлевские уроды" и вмешаться в эту новую форму геноцида", - рассказал Кабакаев.

По словам активиста, это ничто иное, как зомибирование.

"Когда впервые посмотрел на эти рисунки меня в миг охватило чувство жалости и гнева. Я ужаснулся от увиденного – вдалбливание в головы детей идей "Русского мира", со всеми его человеконенавистническими идеями, как расизм, гомофобия, агрессивная веронетерпимость просто покалечило их психику. Ясно, что рисунки детей, которые пережили боевые действия, будут пропитаны страхом и тревогой. Только вот образы сожжённых людей с нетрадиционной ориентацией и разные расистские вариации точно не детские", - отметил он.