Российские дипломаты не хотят возвращаться в Россию из США

Российские дипломаты не хотят возвращаться в Россию из США

Работники закрытого Генерального консульства РФ в Сан-Франциско не хотят возвращаться в Россию и готовы просить политическое убежище в США. Об этом рассказал президент американской юридической компании American Corporate Services Григорий Финкельсон проживающему в Америке российскому художнику и блогеру Игорю Поночевному.

Беседу с юристом Поночевный опубликовал в Facebook.

“У меня есть хорошая новость для работников бывшего консульства в Сан-Франциско, они могут стать политическими беженцами… К нам уже прибежало несколько человек… (которые не хотят возвращаться в Россию)”, – заявил Финкельсон.

Юрист отметил, что возможность получить убежище есть не у всех работников консульства.

“Вы должны быть квалифицированы на политическое убежище. Мы вам поможем правильно оформить вашу историю… У нас недавно генерал получал”, – заявил он.

Финкельсон отметил, что некоторые россияне считают нормой то, что с “точки зрения цивилизованного мира” является нарушением прав человека. К примеру, один из претендентов на политическое убежище не знал, что избиение в полицейском участке и преследование в РФ может стать таким основанием.

“Каждый случай нужно конкретно разбирать. Но мы уже получили несколько звонков от работников консульства, и мы уже с ними начинаем работать. Боже упаси, они не хотят ехать обратно. Кстати, я их хорошо понимаю”, – подытожил он.

31 августа Госдеп США сообщил, что до 2 сентября Россия должна закрыть свое Генеральное консульство в Сан-Франциско, а также консульские отделы в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Опровергаю опровергателя. Не первый случай уже, когда манька меня опровергает. Я, со своим красным дипломом по юриспруденции, могу на это так ответить: "Маня, ну какой политбеженец в здравом уме признается, что он политбеженец? Ты совсем мозги свои, что ли, пропила с Лошадью?"

Потому, что первое, что говорят миграционные офицеры на интервью, это: "ни одна живая душа не узнает о том, что вы тут нам поведаете". То есть, все это беженство покрыто мраком тайны для всех вас: путиных, захаровых, лавровых. Дипломат будет вам в лицо смеяться, что он за залупина до смерти, а там его кейс медленно поползет тайно по инстанциям. Ни один человек в здравом уме никогда не признается, что он - политбеженец. Только когда гринкард уже получит или американский паспорт, то тогда расскажет, как он обвел вокруг пальца миграционных офицеров, и какой Путин - молодец, а американцы - дураки, и всякому вранью верят. Но ты и сама в курсе, пехтин тебе в помощь.

Это я - человек уникальный во всех смыслах, и не боюсь и не скрываю, что я - политбеженец, и на вас всех клал вместе с вашим фюрером и его преступной ОПГ. А ваши черти, конечно, будут до последнего опровергать, что они поскакали на копытцах искать способы тут остаться. Такие дела, маня.

Игорь Поночевный