РУШИМ СТЕНЫ — ВИДИМ ВОЗМОЖНОСТИ

РУШИМ СТЕНЫ — ВИДИМ ВОЗМОЖНОСТИ

Техники, которые помогут осуществить желаемое.

- Начать с малого

Когда мы не можем реализовать желание в большом объеме, то совсем опускаем руки. Но если поступить по-другому? Мечтаете о путешествии с подругами в Европу, но это не представляется возможным? Отправьтесь в соседний город. Поверьте, это зарядит вас и даст еще больше сил на исполнение оригинальной мечты.

- Осознать не только препятствия, но и возможности

Процесс осознавания препятствий и возможностей происходит, когда мы их проговариваем или прописываем. Возьмите лист А4 и выпишите в два столбика:

   Что меня останавливает?

   Список возможностей — как я могу осуществить желание?

Важно: когда пишите список возможностей, не останавливайтесь на достигнутом. Задайте себе вопрос: «А еще?»

Ключевая задача техники: выгрузить первые идеи и дать мозгу еще подумать. Он всегда продолжает решать незакрытую задачу. И когда мы смещаем фокус внимания, приходят интересные идеи.

- Запросить рекомендации у окружения

Спросите совета у друзей, в социальных сетях.

Важно: принимайте все открыто и с благодарностью. Не спорьте. Вдруг кто-то уже прошел этим путем и окажется, что до вашей мечты можно дотянуться рукой.

- Говорите о мечте

Особенно близким. Они не телепаты и могут даже не знать, чего вы хотите всей душой. Посодействовать исполнению мечты — это ваша ответственность. Кто автор? Кто создатель возможностей для реализации? Только вы.

У каждого взрослого человека достаточно ресурсов, чтобы шаг за шагом делать жизнь лучше и осуществлять мечты. Главное — замечайте их, давайте им жить, добавляйте больше конкретики, отчасти превращайте в цели и не корите себя за темп, в котором двигаетесь к прекрасному.