С 12 февраля по 25 марта между Харьковом и Киевом будет курсировать скоростной электропоезд «Skoda»

С 12 февраля по 25 марта между Харьковом и Киевом будет курсировать скоростной электропоезд «Skoda»

Он будет останавливаться в Полтаве, Кременчуге, Знаменке и на станции им. Т. Шевченко (г. Смела).

«Укрзализныця» назначила курсирование дневного скоростного поезда Интерсити № 785/786 Харьков-Киев составом электропоезда «Skoda», который вводится в эксплуатацию после планового ремонта. Пока поезд будет введен в график движения на указанный период для изучения пассажиропотока на этом направлении.

Электропоезд «Skoda» будет курсировать в обоих направлениях по пятницам, воскресеньям и средам.

Отправление из Харькова - в 06:45, прибытие в Киев - в 14:24. Обратно из Киева «Skoda» будет отправляться в 15:00 и прибывать в Харьков в 22:29.

В составе поезда – 6 двухэтажных вагонов с местами для сидения 1, 2 класса. Для комфортного пребывания пассажиров с ограниченными физическими возможностями во время путешествия предусмотрено по четыре посадочных места в первом и шестом вагонах (голова и хвост поезда).

Билеты на этот поезд можно приобрести предварительно, максимум за 10 суток до отправления поезда. Сейчас продажа билетов открыта. Так, на 12 февраля пассажирам предложено по 609 мест в обоих направлениях.

Стоимость билета зависит от типа вагона и дня недели и составляет на весь маршрут (из Харькова до Киева) от 140 до 360 грн*.

Напомним, электропоезд «Skoda» производства «Skoda Vagonka a.s.» (Чехия) снят с эксплуатации для проведения планового текущего ремонта в ноябре 2014 года, который завершен 20 января 2016 года.

Второй электропоезд «Skoda» с марта 2015 года был отставлен от эксплуатации для проведения планового текущего ремонта, который запланирован на январь-май этого года.

Техническое обслуживание и ремонт электропоездов «Skoda» осуществляются специалистами электровозного депо Харьков-Главное и Харьковского вагонного участка, которые предварительно прошли соответствующее обучение.

Чешские двухэтажные электропоезда Skoda начали курсировать по железным дорогам Украины в мае 2012 года.

_________

*Стоимость проездного документа приведена по состоянию на 03.02.2016 и может варьироваться.

 

kharkivoda.gov.ua