"Саакарай" - Александр Кирш

"Саакарай" - Александр Кирш

Райнина не видно и не слышно. В Киеве не знают, кто это такой. В Запорожье тоже. И в Днепре не знают. Я сейчас провожу встречи с бухгалтерами во всех этих городах и немного в курсе.

О Бе-бе-бе знают все и всюду. Вся страна на ушах. Только о нём и говорят. Даже не надо объяснять, кто это и что это за губернатор гастрольного типа. Самый популярный. Самый известный. Самый преданный Украине. Самый за народ. Самый против врагов народа. Главный враг коррупции, теневой экономики и застоя. Пена у рта. На всех Савиках. Пока он идёт к микрофону, рейтинг согласия ещё до первого слова приближается к 99. Мессия. Мессия с миссией. Украинской миссией грузинского мессии. На родине в розыске. Родина его, между прочим, готовится в НАТО, но уже без него, причём впереди нас и ещё готовится поставлять нам энергоносители. Не выдавать разыскиваемого уже неприлично. Пахнет интернацконфликтом. Но мы его не сдаём. Самим нужен. Наше спасение. Наша надежда. Наше всё. Мистер Бескорыстие.

При этом приговор беспристрастного исследования таков. По совокупности экономических и прочих показателей Харьковская область среди областей первая. Прифронтовая, но первая. Беспокойная, но первая. Чего очень давно не случалось. Если случалось вообще. Гораздо чаще за пределами первой десятки. В разгар проблем вдруг стали первыми. Кто хочет, тот решает.

Одесская — восемнадцатая. Вдали от всех линий всех фронтов. С туристами, приехавшими вместо Крыма. С самой крупной в стране территорией — хватит на 2 нормальные области. Но ЕМУ не до неё. Он её перерос. Ещё не врос, как уже перерос. Не тот масштаб. Мессия мыслит странами и континентами. Глобальным не до местных мелочей. Чтоб учить других, уметь самому не обязательно.

К счастью, не могут же учить все подряд. Кто-то должен просто тупо работать.

Постоянный адрес материала http://samoe.in.ua/index.php?pub=886