САМОЕ ВАЖНОЕ о выращивании томатов. Ответы на самые популярные вопросы

САМОЕ ВАЖНОЕ о выращивании томатов. Ответы на самые популярные вопросы

В этом ролике я хочу ответить на самые часто задаваемые вопросы о томатах. Вы узнаете о том, чем подкормить томаты, почему скручиваются листья томатов, как правильно поливать томаты и еще много полезной информации о выращивании томатов.

01:12 Пожалуйста, выдайте тайну!))) Подробную схему подкормки (томат, огурц, перец) после высадки в грунт.

01:43 Хотелось бы узнать основную схему подкормки томатов в теплице - в какой фазе что вносить и в каком виде?

04:37 Помогите решить проблему белой жесткой середины у томатов. Не можем от нее избавиться в теплице (в откр. грунте все нормально). Азотом не кормим. С жарой боремся - мульча и притенение...

06:50 Почему у рассады помидор листья стали фиолетовыми??

07:19 Какой объем воды при поливе на один томат,как часто поливать, можно ли холодной водой.

09:20 Надо ли формировать современные сорта томатов и огурцов, и, если надо, то по какому принципу.

11:02 надо ли окучивать томаты? Рост после высадки в теплицу около 60-70 см. Нижний лист желтый, постепенно удаляю.На некоторых по стволу белые пупырышки-корни растут. Или просто замульчировать?

13:22 Когда бы не сажала, вытягиваются. Перед высадкой стали закручиваться листья. В теплице стали выпрямляться. Но верхние очень мелкие и плохо развиваются. У взрослых тоже бывает такое.

16:45 Верно ли утверждение, что томаты умеют считать листья? Есть информация, что если у помидоров отрезать при выращивании рассады, до цветения несколько листьев, то помидор выбросит цветочную кисть позже.

19:49 Подкормка водкой с какой периодичностью делать? или каждый день?

21:14 А как же в открытом грунте? Будет результат от подкормки раствором спирта?

22:05 Если рассада попала под заморозок, стебель и корень живы. Стоит ли надеяться на хороший урожай с такой рассады, пошло восстановление с пазух новой листвы или лучше посадить новую рассаду?

23:05 Здравствуйте, я запуталась с этими минералами. Что надо сначала вносить в почву. Азот? Фосфор или калий. Еще ничего не посадили ничего не внесли ни навоз ни компост.

25:24 И еще хотела узнать, как узнать чего не хватает почве? Можно ли обойтись без навоза?

25:56 Если при посадке рассады томатов, перцев, баклажан я в лунки подсыпала табачную пыль и добавляла шарики из смеси удобрений на основе глины, когда и чем дальше кормить рассаду?