Самые вредные продукты питания для кожи

Самые вредные продукты питания для кожи

Каждая женщина хочет оставаться молодой и красивой на долгие годы. Но не все следят за составом и нормой питания, а ведь это оказывает влияние не только на здоровье, но и на состояние кожи. Здоровый румяный цвет лица - залог правильного питания и отличного самочувствия.

Врачи настоятельно рекомендуют придерживаться диет. Основное значение слова диета - образ жизни. Диета предполагает правильный рацион на протяжении всей жизни. Именно тогда есть смысл в диете и результат виден, что называется, на лице.

Иногда мы позволяем себе некоторые слабости, в праздники, дни рождения, нужна большая сила воли, чтобы отказаться от вкусных, но таких вредных привычек в еде. Но знать, что пагубно влияет на красоту и сияние кожи, а также на состояние организма в целом - обязана каждая женщина.

Чипсы

Вредный продукт, который мы так любим посмаковать во время прогулки или пикника. Наличие красителей и консервантов неблагоприятно скажется на состоянии кожи. А еще проявляется так не любимый всеми целлюлит. Об этом красноречиво говорит состав, наименования которого мы не спешим прочитать. Особенно вредно есть чипсы детям и беременным.

Сахар, сладости

Сахар белого цвета раздражает стенки желудка. Усиливается работа секреции сальных желез, отсюда проявление угрей, прыщей, которые так легко появляются, но от них так тяжело избавиться. А наличие все тех же красителей, крахмалов только усиливает негативное влияние на организм.

Мучные изделия, выпечка

Самый вредный для желудка продукт - горячая выпечка. Она плохо переваривается в желудке, образуя ком. А вследствие частого употребления подобной вкусности - появление лишних килограммов.

Пиво

После выпитого пива возникает хороший аппетит, организм теряет контроль над количеством съеденного, а результат всегда плачевный. К тому же натуральных компонентов в пиве практически не осталось, а переизбыток пива наутро обернется отечностью и синими кругами под глазами.

Газировка

Всевозможные газированные напитки были и есть главным помощником целлюлита на нашей коже. Все те же пресловутые красители, химические добавки, отсутствие натуральных компонентов и в результате бледная кожа, прыщи, плохое настроение.

Копченые продукты

Давно известно, что наиболее дешевым и быстрым способом копчения мяса и рыбы является жидкий дым. Составляющая данного средства - обычная химия, о ее влиянии на кожу и говорит уже не стоит.

Несмотря на все плохие продукты, можно правильно, но при этом вкусно питаться. Но это уже совсем другая история.

Источник: terrawoman.ua