"Сценарий - ГКЧП-2 и приемник" - Алексей Гонта

"Сценарий - ГКЧП-2 и приемник" - Алексей Гонта

Ну что, похоже наши прогнозы сбываются. Вова после саммита окончательно понял, что с ним Обама шутит не будет, поскольку тот провел предпродажную подготовку федерации санкциями до двадцатки, а после окончания немедленно закрепил. Аккуратно, без шума и пыли изолировав основные отрасли РФ, авиационную, космическую, военную, газовую и микроэлектронную от денег, рынков, сырья и сбыта, причем надолго, и это еще не предел, впереди ответственность за теракты.

Таким образом, выскочить из под этого пресса кремленам не удатся, вплоть до разоружения. Вова от такой радости быстро свернул раньше срока последнюю страшилку Кавказ-2016, проявил готовность разговаривать в Минске, несколько раз уговаривал приехать из-за океана Керри для заключения соглашения в Женеве по Сирии, поехал порыбачить и по дороге представить стране преемника.

И тут мы уже не раз разбирали возможный сценарий ухода от этого пресса. А он у нас перед глазами - М.Горбачев по четкому плану ушел из восточной европы, провел везде бархатные революции, ввел многопартийность, ослабил командно бюрократический механизм, подготовил почву для перехода партийных функционеров в бизнес, рекордно сократил вооруженные силы, по плану распустил Союз и сдал пост демократу Ельцину после спектакля ГКЧП, которому уже рекой потекли деньги и окорочка от облапошеного гбшниками и ошалевшего от такого счастья запада.

Так вот, в своем сценарии ГКЧП-2 я предполагал такой же старый апробированный фокус, когда вместо нынешней шайки в России появится условно 26 президентов, 26 премьеров и некая объединяющая площадка в Москве под флагом СНГ-2. В процессе этого можно весело утопить все следы украденых стратегических резервов, распотрошенные бюджеты, поменять ширмы и названия крупнейших компаний, находящихся под санкциями, переименовать Россию и оставить удивленный запад перед выбором, что же теперь делать с этим растворившимся в истории нацистским монстром горами оружия, кучей вооруженного люда, воюющего друг с другом и прочими чудесами голодных 90-х.

По всей вероятности, после выборов будет объявлен дефолт и смена кремлевской верхушки с уходом на нелегальное положение, денег для всего населения у кремленов нет.

Наблюдатели заметили, что временного преемника представил лично вован, причем дважды. Это нынешний тульский руководитель Алексей Дюмин, только зимой переквалифицировавшийся из адьютантов вована в составе ФСО в губернаторы. Вова даже доверил Дюмину отвезти его в суворовское училище за рулем УАЗа. Даже если фигура зиц председателя вдруг станет другой, иного сценария у московитов попытаться снова обмануть запад не существует. Шторм приближается...

*
Корреспондент британского издания Daily Express Чарльз Пит считает врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина одним из реальных претендентом на позицию преемника президента Владимира Путина. «Уже сегодня стоит присмотреться повнимательнее к экс-телохранителю президента Алексею Дюмину, поставленному губернатором Тульской области и новому главе администрации Антону Вайно. Их не зря подняли так высоко. Обоим по 44 года — это как раз те, которых можно отнести к молодым, но зрелым политикам», — пишет он.
*
anti-colorados:

Перед поездкой в Пекин на саммит G20, Путин дал обширное интервью агентству Блумберг, в ходе которого было высказано много бреда, а содержательная часть осталась почти полностью незамеченной. Оно и понятно, посылать сигналы главам ведущих государств уже давно не получается. Последние его посылы были далеко ниже пояса и явно сползли на урогенитальную тему, после чего дедушка Вова ушел в разряд неадекватов. Так что блок международных вопросов можно было спокойно пропускать, ибо он просто не имел адресатов. Но что касается внутренней политики, то выкормыш питерских подворотен имеет аудиторию, которая воспринимает его оригинальную риторику с полуслова. Кроме всего прочего, Путин прошелся по поводу возможного преемника. С его слов, тот должен быть «молодым, но зрелым» человеком.

В чем должна состоять «зрелость» этого молодого человека? Он обязан иметь качества, которые гарантируют Путину тихий и незаметный уход. На самом деле, задача это неподъемная, ибо сдавший власть Путин станет мишенью для очень многих внутренних врагов, у которых длинный список неоплаченных долгов, да и Гаага будет требовать этого деятеля для серьезного процесса. Поэтому сменщик должен быть стойким и способным легко плевать как на внутреннее, так и на международное законодательство, а кроме того, должен иметь экспансионистские амбиции, подкрепленные отсутствием боязни крови, даже – большой крови.

*
Максим Калашников

В 2018 году президентом РФ будет нынешний тульский губернатор

Совещание по вопросам «оборонки», устроенное ВВП в Туле, было посвящено не ВПК. Если перевести случившееся с кафкианского «сигнального» языка на человеческий, то получается вот что.

- В экономике РФ – завал, и потому в 2018 году президентом (по варианту Кириенко-2) сделают ординарца Дюмина.
- Денег отчаянно не хватает, режут даже «священную корову» оборонных расходов.
- Дальше в стране будет очень плохо.
- Верхи РФ просто неадекватны и управленчески бессильны.

А теперь – по порядку. Прежде всего, толковище в Туле – это раскрутка Дюмина как преемника. Дела в экономике РФ настолько скверны, что Сам не пойдет на выборы 2018 года, дабы не нести ответственности за экономический обвал. Вместо этого президентом сделают вчерашнего ординарца-телохранителя и нынешнего тульского губернатора Дюмина. Маневр, аналогичный тому, что предпринял Ельцин в марте 1998 года, только не для себя, а для премьера Черномырдина. Когда стало ясно, что экономика тогдашней РФ грядет к краху, что пирамида гособлигаций ГКО обрушится, вместо Черномырдина назначили замминистра энергетики Кириенко. Чтобы именно на его премьерство и пришелся катастрофический дефолт 17 августа 1998 года.

Теперь, когда экономика РФ опять валится в тартарары, настало время повторить такой же финт, сделав зиц-президентом своего человечка. Каковой, если судить по свидетельствам очевидцев, звезд с неба не хватает, и это – еще очень мягко выражаясь. В общем, и второй Кириенко, и новое издание «царя» Симеона Бекбулатовича в одном лице.
Но сейчас – не 1998 год, и потому маневр не пройдет. Ведь Сам-то никуда (как с летящего самолета или тонущей подлодки) не денется. Экономический крах есть прямейшая угроза развала и силовых структур, и административного аппарата.

Пункт второй. Кризис настолько силен и денег так не хватает, что приходится резать даже престижно-пропагандистские расходы на оборонную промышленность. При этом власть даже не заикается об экономии на такой бессмыслице, как война в Сирии или чемпионат мира по футболу-2018.
При этом, как вы понимаете, НАТО отнюдь не собирается нападать на РФ, отлично уничтожая Москву чисто экономическими методами. Причем тульское толковище показывает Западу, что его «огонь» отлично накрывает цель.

Более того, огромные расходы РФ на армию и ВПК при ничтожных расходах на поддержку гражданской промышленности, науки и образования есть самый прямой путь к коллапсу страны. Особенно при прогрессирующей неадекватности управленческой верхушки РФ.

Алексей Гонта