Секреты неотразимых людей

Секреты неотразимых людей

Некоторые люди, независимо от того, что им чего-то не хватает - денег, красоты или связей - всегда излучают энергию и уверенность. Даже самые скептически настроенные люди оказываются ими очарованными.

Эти люди - сердце каждой компании. Они те, к кому вы обращаетесь за помощью, советом и разговором.

Их общество просто не может приесться, и они заставляют вас задаваться одним вопросом: «Что есть у них, чего нет у меня? Что делает их такими неотразимыми?».

Разница в том, что их чувство собственного достоинства исходит изнутри.

Поскольку неотразимость не является результатом счастливого случая, пришло время изучить привычки неотразимых людей, чтобы вы могли использовать их в своих интересах.

  1. Они относятся ко всем с уважением

Независимо от того, взаимодействуют ли они со своим важнейшим клиентом или принимающим заказ официантом, неотразимые люди неизменно вежливы и уважительны. Они понимают, что - независимо от того, насколько они любезны со своим собеседником, - все напрасно, если этот человек наблюдает, как он груб по отношению к кому-то еще.

  1. Они следуют платиновому правилу

Золотое правило - относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе - имеет роковой недостаток: оно предполагает, что ко всем людям нужно относиться одинаково. Оно не учитывает, что у людей бывает совершенно разная мотивация. Один человек любит общественное признание, другой ненавидит быть в центре внимания.

Платиновое правило - относись к другим так, как они хотят, чтобы к ним относились, - исправляет этот изъян. Неотразимые люди умеют «читать» других людей и корректируют свое поведение, чтобы окружающим было комфортно в их присутствии.

  1. Они не тратят время на болтовню

Нет более надежного способа помешать созданию эмоциональной связи во время разговора, чем придерживаться светской беседы. Когда вы машинально подходите к людям с малозначащими разговорами, они включают «автопилот», что лишает их возможности на развитие реальной привязанности к вам. Неотразимые люди находят глубину даже в повседневных разговорах. Их искренний интерес к другим людям позволяет им задавать нужные вопросы и соотносить то, что им говорят, с важными аспектами жизни собеседника.

  1. Они ориентированы на людей

Неотразимые люди обладают подлинным интересом к окружающим. Они не зациклены на том, нравятся ли они другим, потому что они уделяют свое внимание людям, которые находятся рядом с ними.

Попробуйте отложить смартфон и полностью сосредоточиться на людях, с которыми вы разговариваете. Сосредоточьтесь на том, что они говорят, а не на том, каким будет ваш ответ. Когда люди рассказывают вам что-то о себе, задавайте вопросы, предполагающие развернутый ответ, чтобы расположить их к себе.

  1. Они не слишком стараются

Неотразимые люди не досаждают историями о том, насколько они умны и успешны. Дело не в том, что они сопротивляются желанию похвастаться. Эта мысль даже не приходит им в голову: им известно, что только неприятные люди лезут из кожи вон, стремясь понравиться окружающим.