Секреты стройности без диет

Секреты стройности без диет

В теории, ключ к потере веса прост - есть здоровую пищу и заниматься спортом. Но это гораздо легче сказать, чем сделать. Люди, которые никогда не сидели на диете, раскрывают свои секреты стройности.

Высыпайтесь

Возможно, вы слышали, что люди, страдающие хронической бессонницей, чаще бывают тучными. Причина в том, что мы вырабатываем гормон грелин, который подает телу сигнал, что пора есть. Люди с депривацией сна вырабатывают больше грелина, отчего они постоянно испытывают голод, даже когда организму не нужна еда. 

Ходите пешком

Ракель Райли Томас, королева конкурсов красоты и владелица компании по проведению конкурсов красоты An Officer and Gentlewoman, LLC, не расстается со своим Fitbit. «Я отслеживаю, сколько шагов прошла, чтобы убедиться, что я делаю по крайней мере 10 000 шагов каждый день, - говорит она. - Это меняет то, как я взаимодействую с миром. Вместо того чтобы сесть в лифт, я поднимаюсь по лестнице, и, делая уборку дома, пытаюсь сделать лишние шаги».

Следите за уровнем стресса

Не можете избавиться от «спасательного круга» на животе? По словам Саи Апараджиты Гопалакришнан, консультанта по вопросам здоровья, которая помогает женщинам прекратить изнурять себя диетами, в этом виновен стресс. «Стресс на самом деле вызывает выработку кортизола, который повышает уровень сахара в крови, - говорит она. - Повышение уровня сахара в крови в течение длительного времени приводит к запасанию жира в области талии, одной из самых проблемных областей для женщин. Когда вы научитесь лучше справляться со стрессом, вам не нужны будут диеты».

Не ешьте перед экраном

Да, сюда относятся все телевизоры, телефоны, компьютеры и планшеты. Британские исследования показали, что люди, которые едят, отвлекаясь на что-то, переедают и с меньшей вероятностью вспомнят, сколько они съели, иногда на целых 25%. «Часто мы бездумно потребляем калории, когда отвлекаемся на гаджеты, - говорит Джилл Маккей, сертифицированный личный тренер Narrow Road Fitness. – Это простое правило помогает мне помнить о том, что и сколько я ем».

Поддерживайте здоровое представление о своем теле

Мишель Пайва, лицензированная психотерапевт, специализирующаяся на образе тела, говорит, что большинству людей не удается достичь цели похудения, пока они не научатся уважать себя и свое тело. «Трудности из-за восприятия человеком своего тела, основанные на чувстве собственного достоинства, могут вызвать аппетит, способствуя выработке гормонов, приносящих быструю эйфорию или оцепенение. Это происходит в случае большинства перееданий», - говорит она. Лучший способ побороть это искаженное мышление - это принять свое тело таким, какое оно есть, а затем стремиться к здоровой массе тела.

Не зацикливайтесь на потере веса

Как только вы начнете мыслить здоровыми приоритетами, ваше тело обязательно последует вашему примеру, говорит зарегистрированный диетолог Ребекка Скритчфилд: «Вложите энергию в другие хобби, интересы и занятия, которые придают жизни больше смысла. Когда мы так сосредоточены на самосовершенствовании, мы просто не стараемся жить здесь и сейчас. Мы можем столько всего получить, отказавшись от идеи, что наши тела нуждаются в починке».