Семенченко выдвинули кандидатом в мэры Кривого Рога

Семенченко выдвинули кандидатом в мэры Кривого Рога

С предложением выдвинуть кандидатом в мэры Кривого Рога Семенченко выступила бывший кандидат на этот пост Юрий Милобог. По это предложение в ходе внеочередного съезда партии в субботу проголосовали 161 делегата и 12 воздержались, передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Delo.ua".

В свою очередь Семенченко заявил, что удивлен этим предложением, поскольку Милобог такое предложение с ним не согласовывал.

Он также отметил, что сейчас в Кривом Роге очень непростая ситуация, так как активизировалась кампания против "взаимопомощи". В частности партию обвиняют в том, что она проводит перепись евреев и делит Украину на сорта. Все это, по словам Семенченко, происходит при полном попустительстве органов власти.

"Я благодарен за это предложение. Фактически это билет на войну. Я буду советоваться с людьми, но ни я, ни люди не боимся этой банды упырей, потому что Украина - прежде всего", - сказал Семенченко, обращаясь к делегатам съезда.

Кроме того, участники съезда поддержал предложение Семенченко обратиться к партийным организациям других областей Украины с просьбой предоставить пассивную помощь в день выборов.