Шахту "Бутовка" обстреляли: 11 раненых и четверо убитых

Шахту "Бутовка" обстреляли: 11 раненых и четверо убитых

В результате артиллерийского обстрела боевиками передовых украинских позиций на шахте "Бутовка" в Донецкой области 11 человек ранено, четверо погибло. Об этом сообщила медик-волонтер из медицинского батальона "Госпитальеры" Яна Зинкевич в Facebook.

"На данный момент из 11 раненых ПС: восьмерых наши экипажи уже доставили в больницу Мечникова, один мальчик легкий, поэтому в Красноармейске после оказанной помощи вернулся на позицию. Еще двое тяжелых до сих пор находятся в госпитале Красноармейска, состояние тяжелое, они прооперированы, но оба уже стабилизируются", - написала она.

По словам Зинкевич, ночью раненых также транспортируют в больницу Мечникова,поэтому к утру они уже должны быть в Днепре.

"Тела 4-200 ПС (Ярик, Гуцул, Док, Легат - родные уже уведомлены, не стоило раньше публиковать информацию) через час будут в Днепре, в морге при Мечникова. Завтра утром начинаю оформлять документы. Также завтра определимся после разговоров с близкими с местом, датой и временем похорон и прощания", - добавила Зинкевич.

Волонтер также сообщила, что желающие помочь в транспортировке или покупке гробов или атрибутов, или просто напрямую семьям могут писать ей или приходить в волонтерский штаб. Также она попросила не выставлять фамилии погибших и раненых, поскольку это не раз мешало их близким и родным.