Шарий обвинил Андрея Портнова в организации преследования «Партии Шария»

Шарий обвинил Андрея Портнова в организации преследования «Партии Шария»

Анатолий Шарий обвинил Андрея Портнова в организации преследования «Партии Шария». Мотивирует он это тем, что судья, санкционировавшая недавний обыск в офисе «Партии Шария» связана с заместителем главы Офиса президента Олегом Татаровым, бывшим адвокатом Портнова. Однако.

Наши источники сообщают, что как часто бывает в украинской политике ситуация выглядит с точностью наоборот. Да, Татаров в свое время пересекался по службе с судьей. Однако этот факт был использован лишь как повод. На самом деле Шарий пытается с помощью информационного давления заставить Портнова работать на себя.

⁉️Как такое возможно?

Дело в том, что в последнее время активность Портнова на соцсетях и на телеканалах заметно упала. Источники сообщают, что причина банальна – Портнов потерял интерес к политике. Он серьезно рассчитывал, что команда Зеленского посадит Порошенко, Пашинского и Стерненко. Но, правда, такова, что все они – на свободе. Те кого он выбрал себе в жертвы, отчаянно сопротивляются. Победить их с наскока не вышло, нужна долгая позиционная война. А это – не о Портнове. В долгую играть он не умеет и не любит.

Портнов все больше стал отходить от публичной сферы и погружаться в быт и текучку. Вот тут-то его и нагнал Шарий. Портнов все еще имеет некоторое влияние на Татарова и Смирнова в ОП и еще на судью Вовка. Это и нужно Шарию.

«Партия Шария» это, по сути, вторая молодежная организация ОПЗЖ. Она приближена не к Бойко и Левочкину, а к Виктору Медведчуку. Медведчук сейчас остался вообще без рычагов влияния внутри ОПЗЖ, «Партия Шария» это его последний актив и рычаг давления на власть. Естественно это осознают Левочкин и Ермак, потому то «Партию Шария» преследуют силовики. Правда такова, что Татаров, организовывая преследование Шария, исполняет пожелания не Портнова, а Ермака (с ним активно контачит Левочкин) и самого Зеленского. Давно не секрет, Зеленский зол на Шария за ряд высказываний о нем лично. Шарий и Медведчук хотят этот прессинг прекратить – именно руками Татарова и Портнова. Вдобавок, они хотят усилить давление на Левочкина со стороны Москвы – опять таки, через Портнова.

Характерно, что Портнов на ролик Шария до сих пор не отреагировал. Скорее всего, он его игнорирует. А это значит, что будут следующие ролики. Сериал обещает быть долгим и остросюжетным.

Печерский холм