Шевченко рассказал, почему сборная Украины проиграла хорватам

Шевченко рассказал, почему сборная Украины проиграла хорватам

Главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко рассказал свое мнение о проигранном хорватам матче отбора ЧМ-2018. Об этом сообщает сайт ФФУ.

"Если бы убрать Модрича и Ракитича, нам было бы полегче. И в ключевой момент Лука сыграл так, как подобает футболисту его уровня. Мы строили нашу игру не только на прессинге в средине поля. Мы пытались убегать в контратаки, атаковать флангами. А моя реакция была не следствием злости, а просто я эмоциональный человек. Я пытался поддержать ребят. К слову, если у Хорватии было некоторое преимущество в центре поля, то мы выиграли фланги", - сказал Шевченко.

"Стиль любого коллектива определяют исполнители. Мы хорошо изучили соперника и знали, как они собираются действовать. Тот же Манджукич большую часть времени играл второго нападающего. Может быть в первые пятнадцать минут ребята чуть-чуть растерялись, но дальше уже все было неплохо. Я уже давно в футболе и знаю, что выигрывать всегда невозможно. Можно проигрывать по-разному. Неприятно, конечно. Но мы пойдем вперед. Хорватия остается фаворитом. Они отлично подготовились и знали, прежде всего, как мы будем разыгрывать мяч через нашего вратаря. Думаю, у них был хороший информатор", - добавил тренер.

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич также прокомментировал матч против Украины, который его команда минимально выиграла, об этом пишет "Динамомания".

"Мы делали свою работу. Нашим заданием было доминировать и создавать давление. Даже до забитого мяча, когда была ситуация с Манджукичем, были штанги. Считаю, что результат 1:0 довольно скромный при таких обстоятельствах. У Украины тоже были моменты. Другое дело, что она их не использовала. Это наша общая победа. Мы рады, что игра проходила в прекрасной атмосфере. Украину мы уважаем. Это серьезный соперник, о чем мы говорили еще до игры. Сейчас мы на полпути. Вроде бы уже видим финиш, но нельзя сбиться с пути. У нас был новый состав. Игроки пробовали себя в новой роли. Особенно сзади. Мы часто выбивали мяч, у нас было много угловых. Мы играли против крепкой команды с хорошими игроками, но мы рады такому результату. У Украины есть амбиции, чтобы выйти на ЧМ по многим причинам. В сегодняшней игре они показали, что у них есть мастерство, которое будет совершенствоваться от матча к матчу", – сказал Чачич.