"Сильная страна, как кость в горле..." - Алексей Петров

"Сильная страна, как кость в горле..." - Алексей Петров

Вчера встретились Макрон унд Путин. Говорили в том числе и про Украину. Но без Украины. Так постепенно, шаг за шагом, втёмную используя наших адептов низких тарифов и упразднённых кортежей, страну вывели из субъектов большой политики, оставив ей роль объекта.

Помните, да, как Пётр Порошенко доступным языком объяснил разницу?! Если ты сидишь за шахматной доской, над фигурами - ты субъект. Если фигура в руках, то она уже объект! Кремлю это и нужно было, оставить Украине роль фигуры попроще. Слишком сильным соперником оказался Порох. Зубастым, неуступчивым, умеющим сам наносить неожиданные удары. Вспомните историю с термосом... Ой, с Томосом. А теперь на секунду задумайтесь о красоте игры. Наголову разгромить Гундяевщину на их же поле.

Но к сожалению это уже в прошлом... «Ничего про Украину, без Украины!», кануло в лету. Пока нынешний глава государства играет роль своего парня и оптом увольняет глав районных администраций, на внешнеполитической арене, в «камень, ножницы, бумага», разыгрывают будущее Украины.

Я вам друзья скажу больше. С меня конечно ещё тот аналитик, но даже слепой прочтёт дальнейшие шаги кремля в отношении нас. Московия вцепилась в Украину намертво. Их победа, вернее смена киевской власти на слабую, а значит более предсказуемую в её внешнеполитических манёврах, вряд ли напоит кремль досыта. Там сидят далеко не дураки. И в отличие от наших адептов пустого трехкамерного холодильника с генератором подачи льда, москва прекрасно умеет сопоставлять прошлые события с настоящим. И как следствие извлекать уроки, чтобы избежать ошибок в будущем. История януковича, который будучи на финансовом поводке кремля, при этом имея всю полноту власти в Украине, тем не менее был вынужден бежать, ещё совсем свежа.

Потому грызть нас будут всерьёз. Всех, кто так или иначе представляет опасность для московии. Политические пристрастия не в счёт. Начнут, вернее уже начали с фигур топ-уровня. Порошенко и его команда политиков и дипломатов. Нет, персоны а-ля Розенблат кремлю в гульфик не вперлись. Будут выщёлкивать те фигуры, которые сильные политически. Чтобы не дай Бог, не дать малейшего шанса вернуться в международную политику. И снова смешать кремлю все шахматы с картами и доминошными камнями. Снова ставить кремль в позу «уборка брюквы в сызрани».

Шавок для травли хватит с избытком. Те, кто повесомей играют с москвой в одной команде, дескать враг моего врага, мой враг. А если эта философия подкреплена финансово, то это же очень и очень. «Свой своему поневоле брат». Конечно будет толпа тех, кого поставят на зарплату москвы втёмную. Они конечно же будут думать о том, что благое дело вершат. Мотивирующие поводы будут придуманы пачками...

Чуть позже возьмутся за фигуры попроще. Планы уже озвучены. Когда начнётся делёжка Украины, все кто даже косвенно смогут этому помешать, будут не нужны... Сильная страна, как кость в горле кремлю. И они сделают всё, чтобы этого не допустить.

Нет, что вы... Путин уже не нападёт. Ему это уже и не нужно. Он всё сделает чужими руками. Вековые традции однако...

Всем хорошего и главное удачного дня!

Алексей Петров