Скоро! На всех мобильных устройствах - Google и Twitter решили создать свою новостную службу

Скоро! На всех мобильных устройствах - Google и Twitter решили создать свою новостную службу

 В Google и Twitter полагают, что посетители соцсетей получают новости от различных изданий недостаточно быстро. Корпорации намерены запустить свою службу мгновенных новостей. Как предполагается, она позволит читателям видеть материалы с различных сайтов без задержки.

Американские IT-гиганты Google и Twitter намерены сократить время доставки новостей пользователям социальных сетей. Для этого они собираются создать собственную новостную службу, сообщает издание Re/code, специализирующееся на новостях Силиконовой долины.

По его данным, новая служба будет запущена уже этой осенью. Она создаётся для мобильных устройств. Приложение позволит различным изданиям свободно размещать свои материалы на интернет-ресурсах Google и Twitter.

Сейчас это происходит с некоторой задержкой. При этом пользователям часто приходится заходить на собственный сайт издания, чтобы ознакомиться с материалом. Новое приложение предложит другой путь — статьи будут появляться моментально и в полном объёме.

Предполагается, что подход Google и Twitter к созданию своего сборщика новостей будет отличаться от задумок других соцсетей. Сами ресурсы не будут носителями новостных статей, а лишь предложат читателям кэшированные версии материалов.

Как отмечается, Google и Twitter планируют сделать свою разработку открытой для дополнений со стороны пользователей и свободной к использованию представителями других компаний.