«Сковородка Трампа или здравый смысл побеждает» - Олег Пономарь

«Сковородка Трампа или здравый смысл побеждает» - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.
Немного новостей и просто повод пожелать вам хорошего дня.
- Наш Президент поговорил по телефону с Трампом. США остаются нашим главным союзником в войне. Это всё, что важно.
- Для Гааги:
По запросу голландской прокуратуры финские власти решили передать ей все сведения о системах "Бук". Финляндия раньше закупала их у РФ и владеет их технической документацией, но была связана соглашением о нераскрытии секретной информации. В связи с важностью дела, соглашение было решено проигнорировать. По просьбе голландской прокуратуры, Финляндия также осуществила пробные запуски ракет с "Бука" для следственного эксперимента.
- Сковородка Трампа или здравый смысл побеждает:
Федеральный судья в Сиэтле временно заблокировал действие указа президента США Трампа о запрете въезда в страну граждан семи мусульманских государств. Люди с действующими грин-картами и визами начали вновь въезжать в США.
И бонус-новость.
Правительство Онтарио (это в Канаде) объявило о том, что проведет операции детям, которые нуждаются в них и для этого должны были въехать в США, но не смогли это сделать из-за указа Трампа. (это заявление министра здоровья Онтарио прозвучало до отмены бана Трампа судьей). Но вот за это большое сердце и любят Канаду во всем мире.
Также хочу от всей души поблагодарить всех за такой феноменальный отклик на вчерашнее Субботнее. Мама тоже прочитала все 200+ комментариев.. Это трогает.
Спасибо большое.
Майте всі гарний родинний день.

Олег Пономарь