"Совет человека, который хорошо знает настроения и подводные течения" - Олег Пономарь

"Совет человека, который хорошо знает настроения и подводные течения" - Олег Пономарь

Сегодня появилась новость, что президент Украины Владимир Зеленский допускает, что вместе с американскими следственными органами может начаться расследование в отношении экс-вице-президента США Джо Байдена.
Это мой комментарий по теме:

Предвыборные игры в США: Украине следует сохранять нейтралитет

Президент США Дональд Трамп считает, что имеет полное право просить другие страны расследовать коррупцию. При этом он подчеркнул, что его стремление бороться с коррупцией никоим образом не связано с политической кампанией против его главного конкурента на выборах в 2020 году Джо Байдена, и его сына Хантера. Между тем, генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что его ведомство пересматривает несколько дел, связанных с владельцем газовой компании Burisma, членом правления которой был Хантер Байден. Украина ни в коем случае нельзя подыгрывать какой-то из сторон (демократам или республиканцам) во внутриамериканской политической борьбе.

То, что делает Трамп - уголовное преступление. И президент США понесет за это наказание. Он обращается за помощью к другим странам, чтобы они помогли ему победить на выборах-2020 и искали (фабриковали) компромат на политических конкурентов, в частности - на Байдена. Таких стран уже много - Россия, Украина, Австралия, Китай и т.д. Именно за это Конгресс 24 сентября начал процедуру импичмента Трампа.

Что касается Украины. Против Байденов в Украине компромата нет и быть не может. Прокуратура проверяла их много раз - и никаких нарушений законов Украины не выявила.

Поэтому Украине не стоит включаться в эти преступные махинации Трампа, а следует сохранять нейтралитет и соблюдать законы и неписанные правила дипломатии. Иначе в случае победы в 2020 году кандидата от демократов, нынешним властям Украины будет несладко.

Таков мой совет как человека, который хорошо знает настроения и подводные течения в американском политическом истеблишменте.

Также большое спасибо за очень живой отклик на предыдущий важный пост.

Олег Пономарь