Спешите! Студенты из Украины поедут на лучшие мировые авиасалоны

Спешите! Студенты из Украины поедут на лучшие мировые авиасалоны

Благотворительный фонд Бориса Колесникова торжественно открыл Всеукраинский образовательный конкурс "Авиатор-2016". На церемонии открытия в Киеве присутствовали организаторы конкурса, эксперты авиационной отрасли, представители вузов-участников, студенты и журналисты.

Проект "Авиатор" проводится ежегодно. В этом году у конкурса юбилей - он проходит в пятый раз. Все эти годы он поддерживает украинских студентов авиационных специальностей и поощряет талантливую молодежь ежегодными поездками на Международные авиасалоны Фарнборо и Ле Бурже.

По словам директора Фонда Софии Мудрык, в 2016 году участников ожидают шесть этапов - тестирование по истории и теории авиации, техническим наукам, английскому языку, решение бизнес-кейса и защита мотивационной презентации.

В новом сезоне значительно будет расширена география проекта -  к участникам конкурса из Киева, Харькова и Кировограда присоединятся студенты технических авиационных специальностей из Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара, Запорожского национального технического университета, Славянского, Криворожского и Кременчугского колледжей НАУ.

В 2016 году обновился состав жюри "Авиатора". В него вошли: Александр Черепанов, директор департамента представительства авиакомпании Emirates в Украине; Максим Гладский, руководитель департамента по академическим связям и обучению персонала в ООО "Укр-Прогресстех"; Алексей Смотров, директор компании Travelport Ukraine; Кирилл Осипов, генеральный директор аэропорта "Донецк" (2013). Возглавил команду экспертов отрасли легендарный генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива.

Летом 2016 года сто победителей конкурса "Авиатор" посетят Международный авиафорум Фарнборо в Лондоне.

Студенты технических авиационных специальностей могут зарегистрироваться для участия в проекте до 20 октября на сайте Фонда www.kolesnikovfund.org.

Напомним, в 2015 году Фонд Бориса Колесникова поощрил поездкой на авиасалон Ле Бурже в Париж рекордное количество участников "Авиатора" - 109 победителей из НАУ, ХАИ, КПИ и Кировоградской летной академии.

По материалам Подробности.ua