Средства как кожаную обувь сделать непромокаемой

Средства как кожаную обувь сделать непромокаемой

Усиливаем водоотталкивающие свойства кожаной обуви: 7 лучших «народных» рецептов

Баранье сало (около 50 г) + масло из льна (около 50 г) + обычный скипидар (10 г). Смешиваем компоненты, предварительно растопив сало, и наносим еще теплую смесь на сапоги с помощью мягкой тряпочки.

Воск + масло льна. 30 г воска (можно использовать парафин) растапливаем на слабом огне и смешиваем с заранее купленным льняным маслом (хватит 10 г). Наносим теплую смесь на сапожки и нежно втираем шерстяной тряпочкой.

Касторовое масло. Как правило, оно имеется в наличии у каждой девушки. Но использовать его рекомендуется исключительно для грубой кожи (прим. – тонкую кожу оно испортит). Просто вотрите масло в кожаную поверхность и отполируйте.

Пчелиный воск (около 20 г) + обычный скипидар (около 10-15 г) + канифоль измельченная (не более 50 г). Все компоненты смешать и мягкой тканью нанести на сапоги. Дождаться впитывания.

Глицерин (около 20 г) + рыбий жир жидкий (40 г) + скипидар (около 30 г) + пчелиный воск (около 10 г). Все смешать, растопить на малом огне и смешать с глицерином. Далее нанести смесь на обувь.

Касторовое масло + любой животный жир. Данные компоненты берем в равных пропорциях, предварительно растопив жир. Далее смешиваем их и наносим смесь на обувь и ее швы.
Воск либо парафин. Натираем сапожки свечой до полного покрытия поверхности. Далее данное восковое покрытие равномерно нагреваем с помощью фена. Гениальный рецепт, надежно спасающий обувь от промокания.