"США утверждают, что мир вплотную подошел к точке невозврата/ Думаю, что это не совсем так" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"США утверждают, что мир вплотную подошел к точке невозврата/ Думаю, что это не совсем так" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец 

00:00 Опыт работы Юрия Швеца в ТАСС.

02:51 Заявление Джо Байдена о том, что вторжение России в Украину может произойти в ближайшие дни, основано на данных разведки США.

04:20 Разведсообщество США с целью предотвращения нападения России на Украину рассекречивает и публикует свои разведывательные данные в беспрецедентных объемах, ставя под удар свои источники.

05:18 Как по вине Хрущева был пойман шпион в США. История с проектом Энигма.

06:32 16 февраля в Украине произошли массированные хакерские атаки. По данным США вторжение России может начаться с кибератаки.

09:07 В Совете Безопасности ООН по инициативе России должен рассматриваться вопрос по Минским соглашениям. Одновременно Россия подала в ООН жалобу о геноциде в ОРДЛО - это еще один предлог России для вторжения.

09:48 США сравнивают состояние Путина с Саддамом Хусейном.

11:09 Россия высылает второго человека Посольства США. Вашингтон рассматривает ответные меры: закрытие посольства России в США.

14:17 Байден направил Блинкена на заседание Совета безопасности ООН, что подчеркивает драматичность ситуации.

16:28 Блинкен заявил: Россия сконцентрировала достаточно сил для вторжения; Кремль лжет, что происходит отвод войск, а напротив происходит концентрация войск; России нужен предлог для вторжения; Блинкен перечислил целый ряд предлогов, которые пыталась и пытается создать Россия. США публично разоблачают провокации России, чем препятствуют планам вторжения в Украину.

19:37 В последние дни резко возросло количество обстрелов со стороны ОРДЛО с целью спровоцировать ответную реакцию Украины, которая послужит предлогом для вторжения.

20:30 Блинкен: по-прежнему остается шанс дипломатического урегулирования конфликта с обязательным соблюдением принципов нерушимости территории и суверенитета Украины, чем дезавуирует намерения России внедрить автономию ОРДЛО в Украину с правом вето на внешнеполитические решения, чем подчинит Украину.

22:02 Блинкен предложил созвать на высоком уровне заседание Нормандской группы для обсуждения имплементации Минских договоренностей. После чего соответствующие государства смогут принять стратегическое решение по этому вопросу.

23:37 Путин должна отвести войска и принять приглашение на встречу Нормандской группы, чем сможет сохранить свое лицо.

24:21 Представитель Великобритании заявил, что Россия захватила Крым, разожгла конфликт в Восточной Украине и сфокусировал внимание на Путине, а также подчеркнул принцип территориальной целостности и суверенитета Украины.

26:25 Представитель Китая упомянул принцип целостности и суверенитета, но также упомянул принцип неделимой безопасности. Китай сравнил расширение НАТО на Восток с создаваемыми США альянсами вокруг Китая.

29:01 Зеленский сделал заявление, что Украине нужны гарантии безопасности, которые должны обеспечить США и Россия.

31:07 Кулеба анонсировал создание трехстороннего альянса Украины, Великобритании и Польши. Россия в гарантиях безопасности Украины не должна присутствовать. В новых гарантиях должно быть четко прописано, как эти гарантии будут осуществляться.