"Статистика" - Дмитрий Чернышев

"Статистика" - Дмитрий Чернышев

Вся история борьбы с коронавирусом в России — история глупостей и преступлений. Ее будут потом приводить в учебниках в качестве примера бездарности, трусости и непрофессионализма.

Требовать надевать и маски и перчатки — глупость. Перчатки никто не надевает и это ставит под сомнение и второе требование — надевать маски (вполне разумное).

Проводить парады, съезды, голосования и массовые спортивные мероприятия — преступление. Цена этого преступления — сотни человеческих жизней.

Вводить QR-коды и тут же отменять их — глупость. Несколько раз врать о том, что эпидемия побеждена и все самое страшное уже позади — преступление.

Постоянно врать о том, что наша вакцина самая лучшая, а все западные — опасные — глупость. Это ставит под сомнение саму идею вакцинации. Запрещать ввозить в Россию западные вакцины — преступление, цена которому — тысячи и тысячи жизней. Сотни тысяч людей лишены права вакцинироваться за деньги той вакциной, которой они больше доверяют.

И вот теперь еще одно преступление — ложь со статистикой. Раздавая QR-коды, Минцифры случайно рассекретило масштабы эпидемии ковида в России. Эти данные в ПЯТЬ раз выше официальных. У нас уже более 29 000 000 заболевших. А значит десятки миллионов людей, обманутых российской пропагандой, не понимают, насколько серьезна эпидемия в России. В результате этой лжи Россия, одной из первых разработавшей вакцину, фактически провалила вакцинизацию. За одно это В.Путина надо гнать поганой метлой с поста президента.