"Страна неучтенной прибыли" - Елена Кудренко

"Страна неучтенной прибыли" - Елена Кудренко

Довелось послушать Геннадия Гудкова. Он рассказывает о якобы настроениях в Кремле, высказанных Гудкову кем-то из них (я своими словами с сохранением сути):

"да ты чо, у нас денег дох...я, на все хватает! Ну, Китай жмет, да. Мы с ним расплатились пока территориями, ресурсами, а на Западе мы еще подергаемся! Кто послабее, не имеет стальных яиц - отступит. Они там не едины. Сербия у нас - шелковая. Болгария - чо хотим, то и делаем. Грузия - мы там тихонечко работаем, мы уже видим, какой дрейф там идет. Беларусь - под контролем. Орбан - шелковый, еще и денег просит, "страна НАТО". Дадим, нам нужно НАТО разбивать. Якобы Ле Пен получила 10 млн из того двухмиллиардного кредита, который выделяется Венгрии... США - санкции внесли в планы, а потом исключили..."

"И они поэтому считают, что они сделали весь мир, всю Европу"(Гудков).

Ок. Теперь от себя. Если в кремлевском бункере так думают - это выглядит несерьезно. Будто это не про страну, выжившую только благодаря украинскому зерну, американской тушенке и западным технологиям. Т.е. они "под кайфом" от пока еще присутствующей финансовой подушки полагаются на нее же - а не на собственную экономику, например. Не на собственные технологии. Только на то, что кого-то снова купят, разделят и будут властвовать.

Гудков говорит о баснословных деньгах на зарубежных счетах, как о неучтенной прибыли от продажи нефти и газа - упс, вот туда же и надо бить. Туда и будут. И пусть Орбан снова просит денег, и Ле Пен, и Китай дальше жмет, а в Кремле пусть продолжают под неким кайфом строить планы по разделу мира. Кстати, сейчас фейсбук носится со статьей генерала-полковника в отставке Леонида Ивашова, главы "Общероссийского офицерского собрания" (что касается российских "офицеров", то снова и снова вспоминаю керченкое "дави его, бл...дь!!!" - хм, "офицеры"...). Кто-то видит надежду на военный переворот в России? Военные в отставке соберутся и ударят?

Россия - это страна "неучтенной прибыли от продажи нефти и газа". Это НЕ страна офицерской чести. Это НЕ страна передовых технологий. Это НЕ страна с привлекательной экономикой. Погубить ее могут не военные (которые лишь прислуживают кремлевским деньгам) - а отсутствие той самой учтенной и неучтенной прибыли. И пока она у них есть - им будет казаться, что у них лучшая в мире армия. Им будет казаться, что они дотягивают до статуса мирового лидера. Им, сидя в Кремле, будет все видеться в розовом свете - и в "Болгарии творят, что хотят", и "Орбан денег просит", и "Сербия шелковая".

Смешные.