"Страшно, когда царь без головы..." - Бейдулла Манафов

"Страшно, когда царь без головы..." - Бейдулла Манафов

Выступая на экономическом форуме в своём родном Питере в пятницу 17-го июня 2016 года, Владимир Путин сделал публичное признание: по его словам, США являются единственной супердержавой в мире и он готов это принять.

Надо сказать, что к такому выводу он пришёл несколько запоздало: остальной мир, за исключением российских ветеранов Первой мировой войны, знают об этом ещё со времён Хиросимы и Нагасаки. Владимир Путин то ли все эти годы упрямо выдавал себя за Иванушку-дурачка, то ли действительно обзавёлся кучей двойников, которые наконец ему надоели.

Но лично мне кажется, что Президент России все эти годы изображал из себя царя, а на самом деле оказался обычным шутом. Иначе невозможно обьяснить казус в его выступлении на форуме. Сразу после признания США недосягаемым по силе государством Путин тут же обещал ...последовательно и достойно отвечать на любые военные шаги американского правительства. Иначе говоря, втянуться в возможную гонку в военных технологиях, ядерных и обычных вооружениях. При этом, согласившись, что экономика России достигла дна.

Не знаю, что думают по этому поводу российские налогоплательщики ( особенно пережившее гонку вооружений между США и СССР), но многим экспертам это может напоминать потуги черепахи догнать и перегнать по земле матёрого орла, царствующего в небе.

Плохо, когда шут без царя в голове. Но страшно, когда царь без головы.

Beydulla Manafov