"Стратегия Холодной Войны 2.0/ Как победить коррупцию с помощью США" - Юрий Швец (ВИДЕО)

"Стратегия Холодной Войны 2.0/ Как победить коррупцию с помощью США" - Юрий Швец (ВИДЕО)

Юрий Швец 

00:00 Генерал Хертлинг: с той артиллерией, которая Украина уже получила, можно полностью уничтожить врага на Востоке Украины. Разница между полным уничтожением и нанесением поражения.

04:13 После визита в Украину Остин определил цель: нанесение такого ущерба агрессору, чтобы лишить его возможности повторить события 24 февраля.

04:56 Если цены на нефть не снизятся ниже 100 долл, то в Европе начнется экономическая рецессия. Это угроза развала коалиции, на которую надеется путин.

07:30 Ситуация с увеличением добычи нефти в Саудовской Аравии и ОАЭ.

11:12 Как ЦРУ договаривалось с Саудовской Аравией для развала СССР.

11:56 Глобальный стратегический план урегулирования в странах Персидского залива. Гарантии безопасности Саудовской Аравии и ОАЭ от США в обмен на ускоренную добычу нефти.

14:10 Два лагеря стран в Концепции Байдена.

16:21 Причиной второй Холодной войны является путинский режим. Отказ от идеологического разделения стран. Стратегия Никсона в отношениях с Китаем.

18:03 South China Morning Post: США, НАТО и россия должны взять обязательство не применять ядерное оружие первыми. Китай не бросает вызов США и на Тайвань нападать не собирается.

20:19 После российской агрессии Минобороны США заявило, что будет рассматривать применение ядерного орудия только для защиты жизненно важных интересов США, их союзников и партнеров.

22:44 Противник США вряд ли нанесет ядерный удар первым из-за возможного уничтожающего удара США.

24:01 Военная мощь СССР и ситуация с применением ядерного оружия россией с целью эскалации для деэскалации.

26:10 НАТО может заявить о неприменении ядерного оружия первыми.

27:44 Global Times: пророссийская риторика Китая в комментировании визита Блинкена и Остина в Украину.

30:12 Коррупция в украинском правительстве и вооруженных силах очень сильна, поэтому поддержка не может внести существенного изменения в продолжающийся конфликт. Многие западные страны, включая США, Великобританию Францию и Германию считают, что Украина просит многого, и беспокоятся, что поставки могут оказаться не в тех руках. Блинкена и Остина больше интересует, как оружие США будет использоваться, и кто его будет получать.

33:03 Ждать ли окончания войны в Украине, чтобы после победы Зеленский поборол коррупцию.

35:02 Агрессия россии - исторический шанс Украины побороть коррупцию.

36:48 Примеры с разворовыванием денег налогоплательщиков США.

39:05 Вопрос коррупции Украины находится в юрисдикции США и их правоохранительных органов. У борцов с коррупцией Украины появляется мощный союзник - США.

43:36 Если вам известны реальные хищения американской помощи, пишите Юрию Швецу.