"Субботнее" - Олег Пономарь

"Субботнее" - Олег Пономарь

Уже более полугода как я перешел из ФБ на Patreon, но мои хейтеры и в Тви, и в ФБ, и тд (от англ. слова «hate» - ненависть) продолжают обсуждать мою персону и мою деятельность. Полгода, Карл!

Давние читатели знают, что я хорошо отношусь к своим хейтерам, ибо - Люби врагов своих.

Почему?

Потому что любая реклама (будь то позитивная или негативная) - это реклама. Более того, маркетологи говорят, что негативная эффективнее. То есть, после таких публикаций какое-то количество людей (ради любопытства) зайдет на мой Patreon и затем какое-то количество там останется. Это закон статистики, так это работает.

Поэтому я очень благодарен своим хейтерам за любое упоминание моего творчества и за новых подписчиков. Искреннее спасибо - вы делаете хорошее дело.

Хотя мне лично тяжело понять логику таких людей, ведь вместо того, чтобы обсуждать блогера, вы можете обсуждать новости, политику либо еще что-то, что вам интересно (как мне - политика, например).

Более того, каждый может завести свой блог на Patreon (это бесплатно для блогера). И тогда рынок сам покажет насколько ваши мысли интересны другим. Поэтому - зачем завидовать?

Более того, я искренне рад когда новые блогеры появляются на Patreon. Я желаю всем (включая моих хейтеров) успехов на любой платформе. (В скобках замечу, что я не страдаю от того, что природа лишила меня шанса испытать что такое зависть. Я рад за всех, и за любой успех каждого).

И в конце - о новостях по моей теме.

Мало кто пишет, что на этой неделе США (после серии предупреждений) произвели три выстрела по киберактивности России. И это я подробно описывал в своем блоге (кстати, может потому люди и читают мой Patreon, что я акцентирую внимание на чем-то, что кажется не таким важным в потоке новостной пены и шлака?).

Как бы там ни было, хороших выходных всем! 

Ссылка на мой блог