«Субботнее, лирическое...» - Олег Пономарь

«Субботнее, лирическое...» - Олег Пономарь

После такой насыщенной недели нам нужно полностью переключить внимание от политики на что-то абсолютно другое.

Как-то в одну из суббот я разместил эссе неизвестного (мы знает только, что ее зовут Юля) автора https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1845385175695116&id=100006709539652&match=0Y7Qu9GP. И мне тогда очень понравилось обсуждение и комментарии - мало людей осталось равнодушными. Некоторые писали, что автор девочка -15-16 лет, которая еще не знает жизнь.. Некоторые писали, что автор - мужчина (там была в тексте опечатка и это натолкнуло, наверное). Некоторые писали, что автор гей.. И так далее.
Но, как бы то ни было, я для себя решил, что, если встречу в сети еще что-нибудь от этого автора, то обязательно размещу снова. Наверное, что-то есть внутри того, что она пишет..

И вот пару дней назад я нашел снова ее небольшое эссе, которым с удовольствием делюсь с вами.
Хороших выходных.

" ... А потом я тебе скажу, заюня, а поехали на кофе с тортиком в Ocean Plaza. Мы намарафетимся (даже набриолинимся), за ручку и на метро.

У меня каблуки цокают, у тебя туфли идеально чистые, несмотря на дождь, блестят. Ты зонтик над нами несёшь. В метро сидим - я в окно смотрю, рука на твоём колене, а потом заходим ненадолго в ФБ с телефонов. А потом выходим, дождь закончился, гуляем, немножко мёрзнет нос, в лужах блестят витрины, время между волком и собакой. С каждой минутой волка все больше и больше, лужи все цветнее и ярче. Становится немного как в Нью-Йорке.

Вроде как мы среди людей, но мы все равно в своём коконе, где только ты и я. Я чувствую кожу твоей руки. Кожа любимого человека - это волшебство. Это все равно, что прикасаться к самому себе. Вроде трогаешь его, а приятно тебе. И разговариваем. Бесконечно. На остановке ждём своего автобуса, обнявшись, я грею моё любимое место - солнечное сплетение у тебя на груди своим дыханием. По дороге заходим в Новус. Я покупаю глазурованый сырок, кусочек пражского тортика и йогурт, ты выбираешь колбасу на бутерброды и бородинский хлеб. Потом я ещё очень люблю идти у тебя во дворе, длинном, с боку когда заходишь. Все кухни святятся уютом. Такой колоритный дом со вкусом Дома. Мы гуляли всего пару часов, но уже соскучились за нашей комнатой. Ты греешь нам борщ, я мою руки. И жду чтобы уже поесть, ..пойти с тобой в комнату и закрыть дверь. Я смотрю, как ты крутишься на кухне, моешь тарелочки, и у меня темнеют зрачки, .. и я уже предвкушаю что буду делать с тобой под одеялом.."

Олег Пономарь